Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом23 октября 2017

Успешно взлетел. Студент МГТУ прошел робошколу на берегу Волги

Россия. В Волгограде прошла VI Всероссийская молодежная школа по робототехнике, машинному обучению и компьютерному зрению.

4692 просмотра

Магнитогорск представлял студент кафедры вычислительной техники и программирования МГТУ имени Носова Дмитрий Кустов.

Целью проведения молодежной школы являлось практическое знакомство студенческой молодежи и молодых специалистов с передовыми компьютерными и смежными технологиями. А также интенсивное изучение и практическое освоение современных аспектов программирования и использования систем искусственного интеллекта, компьютерного зрения, машинного обучения и робототехнических систем в различных областях. Обучение проводилось ведущими специалистами компании Intel.

По итогам участия в робошколе Дмитрий награжден дипломом II степени в категории проектирования беспилотных летательных аппаратов. Кустов успешно справился с решением задач по написанию программ для прохождения беспилотных летательных аппаратов по заданной траектории с минимальными отклонениями. Также на беспилотном летательном аппарате Дмитрий выполнил взлет и посадку и маневр «Ступенька». Все это он реализовал на языке программирования C#, сообщает пресс-служба МГТУ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: мгту, робошкола

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка