Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом24 октября 2017

Это легендарный недострой. Предприятие-должник из Магнитки взорвет телебашню в Екатеринбурге

Екатеринбург. Объект, который в скором времени снесут по технологии направленного разрушения, находится около городского цирка.

11028 просмотров 1

200-метровая башня принадлежит Уральской горно-металлургической компании и расположена в центре города. Представители УГМК на днях определились, как будет снесена телевышка. По итогам специального конкурса был выбран подрядчик - магнитогорская компания АО «Работы взрывные специальные». Именно специалисты из Магнитки взорвут башню. Отмечается, что это будет не совсем взрыв, а так называемая технология направленного разрушения.
Это легендарный недострой. Предприятие-должник из Магнитки взорвет телебашню в Екатеринбурге

Как сообщает Znak.com со ссылкой на гендиректора «Р.В.С.» Юрия Овчарова, бетон будет разрушен благодаря термическому и газодинамическому воздействию.

«Объект свалится, как подрубленное дерево», — объясняет эксперт.

Причем, разрушат башню в два этапа. Сначала верхняя часть башни сложится в нижнюю, после чего ствол упадет в сторону реки. Специально для него создадут демпферную подушку из земли. Всего между этапами будет 1-5 минут. Во время демонтажа даже не надо будет эвакуировать людей из соседних зданий. Оцепят только периметр работ, так как снос башни привлечет большое число зевак. Всего в работах будут участвовать около 120 человек.

Планируется, что после сноса на месте башни возведут новый ледовый дворец, в котором будет выступать ХК «Автомобилист».
Это легендарный недострой. Предприятие-должник из Магнитки взорвет телебашню в Екатеринбурге

К слову, магнитогорская компания уже работала в Екатеринбурге. Несколько лет назад магнитогорцы занимались сносом элеватора мукомольного завода на набережной городского пруда.

Напомним, компания АО «Р.В.С.» довольно часто попадает на карандаш сотрудникам Гострудинспекции. В последний раз причиной этого стали многомиллионные долги по зарплате перед сотрудниками предприятия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка