Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом24 октября 2017

«Было сложно конкурировать со зрячими программистами». Студент МГТУ разработал приложение для туристической компании

Регион. Студент МГТУ Александр Рожков завоевал 2 место в третьем региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс – Южный Урал 2017».

4920 просмотров 1

Второе место студенту присудили в компетенции «Разработка программного обеспечения (программирование)».

Это уже третье участие Александра в чемпионате, однако первое в качестве студента МГТУ имени Носова. Обучаясь в институте энергетики и автоматизированных систем МГТУ по направлению «Прикладная информатика», Александр принял участие в компетенции «Разработка программного обеспечения», сообщает пресс-служба МГТУ.

По данной дисциплине в этом году было восемь участников, но некоторые конкурсанты сразу отказались от участия после ознакомления с техническим заданием чемпионата. Задание заключалось в создании web-приложения для туристической компании: нужно было создать сайт, на котором клиенты смогли бы зарегистрироваться, выбрать тур, забронировать гостиницу. Нюанс в том, чтобы и менеджер смог управлять зарегистрированными клиентами, турами, заявками.

«Безусловно, выполнить задание полностью было сложно, потому что, во-первых, на его выполнение отводилось семь часов, а во-вторых, я был единственным участником с инвалидностью по зрению, рассказал Александр. – Было сложно конкурировать со зрячими программистами, но мне помог предыдущий опыт участия в такого рода соревнованиях и в web-разработке, которой я занимаюсь уже не первый год. Считаю, что это не предел, и что мне есть куда развиваться и к чему стремиться».

Сильнейшие участники регионального отборочного этапа примут участие в третьем Национальном чемпионате «Абилимпикс», который состоится в начале декабря в Москве на ВДНХ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка