Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом26 октября 2017

Медальон за профессионализм. Магнитогорские мехатроники помогли сборной России на чемпионате WorldSkills

ОАЭ. В Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов, завершился 44-й чемпионат мира по рабочим профессиям WorldSkills Competition-2017.

5201 просмотр 1

В составе сборной России выступили представители Магнитки – студенты Магнитогорского политехнического колледжа Александр Арапов и Максим Аксенов. Они завоевали медальон за профессионализм в компетенции «Мехатроника». 
Такие награды на чемпионатах WorldSkills присуждают конкурсантам, которые полностью справились с заданием. Для победы нужно преодолеть 500-балльный порог выполнения и показать качественный уровень профессиональной подготовки. Магнитогорские мехатроники повторили успех других представителей Магнитки – Александра Карнаухова и Константина Кременцова, получивших медальон на чемпионате мира в Сан-Паулу в 2015 году.

Студенты в очередной раз подтвердили высокий уровень подготовки по компетенции «Мехатроника» в Политехническом колледже. Сам колледж является базовым учебным заведением по подготовке рабочих кадров для Магнитогорского металлургического комбината. Большой вклад в подготовку студентов и создание учебной базы для этого направления внес именно ММК.

В целом же выступление на чемпионате в Абу-Даби завершилось для российской сборной триумфально: наша команда завоевала первое место в общекомандном зачете. Отметим, что россияне в третий раз участвуют в подобных соревнованиях. В 2013 году в Лейпциге Россия заняла лишь 41 место. В 2015 в Сан-Паулу россияне завоевали шесть медальонов и заняли 14 общекомандное место по очкам, не выиграв ни одной медали. В Абу-Даби Россия впервые выступила во всех 52 компетенциях и завоевала 11 медалей – шесть золотых, четыре серебряных и одну бронзовую. Это пятое место в медальном зачете. С учетом 21 выигранного медальона, наша сборная заняла первое место в общекомандном зачете по очкам.

Соревнования WorldSkills Abu Dhabi 2017 проходили в международном выставочном центре Adnec в Абу-Даби. В чемпионате мира приняли участие 1300 конкурсантов из 77 стран мира. Следующий чемпионат WorldSkills пройдет в 2019 году в Казани.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка