Расширенный поиск
Лента новостей
25 июня
 14:25   От хакеров терпит убытки каждая пятая атакованная компания
 9:53   За борьбу с ковидом и другие заслуги. Магнитогорские медики получили премии из рук Алексея Текслера
 8:22   Инвестпрограмма под угрозой. Рентабельность ММК снизилась до 4 % Комментарий 7
24 июня
 23:00   «Претензии к киевской хунте и западным хозяевам». Джонсон допустил высылку украинских нелегалов в Руанду Комментарий 8
 15:55   Центр охраны материнства и детства посетила президент Союза педиатров России Лейла Намазова-Баранова
 14:21   В Челябинской области за сутки COVID-19 выявили у 90 человек. Шесть из них – школьники Комментарий 3
 13:26   Шла на разрешающий сигнал светофора. В Магнитогорске водитель «Поло» сбил 17-летнюю девушку
 12:51   Памяти Геннадия Гуна. В МГТУ открыли первую именную аудиторию
 7:40   Спасают только курс рубля и импортозамещение. Российские секс-шопы столкнулись со сложностями в поставке товаров
 6:20   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
23 июня
 17:44   Забирал деньги у обманутых пенсионеров. В Магнитогорске будут судить курьера-рецидивиста из Златоуста

Быть ли парку на юге Магнитогорска? Администрация города просит о помощи

Магнитогорск. Магнитка уже несколько лет активно развивается в южном направлении: строительство жилья растет, формируется городская среда, планируется обустройство зеленой зоны.
Поделиться
Поделиться
Telegram

С целью создания места для комфортного отдыха на открытом воздухе городская администрация проводит сбор идей и предложений горожан по тематической и содержательной направленности будущей парковой зоны на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Зеленый лог, возле садово-народного товарищества «Строитель-4».
Что должно быть в приоритете при планировании будущей зеленой зоны – возможность заниматься спортом, развлекаться или просто гулять? Что именно горожане хотят видеть в парке?

Лучшие идеи и предложения, прошедшие экспертный отбор на предмет функциональности, практичности и всесезонности, учтут при проектировании нового парка и в дальнейшем реализуют.

Идеи принимаются в форме текста и графики до 1 декабря.
Быть ли парку на юге Магнитогорска? Администрация города просит о помощи


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: парк, магнитогорск, а10

Комментарии (32)

#32 Кос 1 ноября 2017 13:04 |
Цитата: Володя
Лучше парк Ветеранов возле Первой палатки до ума довести. Есть же место, есть деревья - надо только облагородить.

А ничего, что это опять Ленинский район?? Почему новые квартала побоку??!!!!
Комментариев: 0
   
#31 Кос 1 ноября 2017 13:01 |
Цитата: Dr.
Школу постройте. Дети в две смены учатся по 30 человек в классе. Физкультуру в плохую погоду проводят устно или в коридоре, потому что кабинетов не хватает. В поликлиниках очереди. Короче, пир во время чумы.

Школу уже строят возле Умки
Комментариев: 0
   
#30 Будда 31 октября 2017 07:52 |
Нужен небольшой сквер напротив Труда3, пока там какой то бизнесмен не продал право аренды земельного участка.
Комментариев: 0
   
#29 эффенди 31 октября 2017 01:10 |
парк дело хорошее но может для начала детские площадки и дороги в п Радужном построить да освещение на улицах сделать а то живут в основном семьи многодетные вроде как в городе по крайней мере налоги также как и все горожане платят а всё делают +за свой счет и дома сами построили и на дороги по 80 -100 т руб с участка асфальтируют и на уличное освещение тратятся Ни мэр ни горсобрание здесь никто никогда не видел зачем нам тогда город вместе с властями если нашим детям играть негде по грязи и нечишенным зимой от снега улицам домой добраться это Вам не Хуторки с парками Может лучше назад в Агаповский р-он? хоть за всё платить будем как жители сельхоз поселений ?не так обидно А то всё парки парки
Комментариев: 0
   
#28 р 30 октября 2017 18:00 |
На цирке колесо обозрения разбирают, вот его и перенесите на юга.
Комментариев: 0
   
#27 somic 27 октября 2017 13:28 |
Цитата: БОМЖ
Только Бердников-Пердников отмывает деньги

Балабол хренов….таких бы как наш МЭР побольше в России руководителей, страна бы превратилась в нормальную. Уж его-то , а за поборы и отмывку денег его ни разу никто не обвинял - даже на комбинате, где он мог бы на стройках кучу наворовать
Комментариев: 0
   
#26 БОМЖ 27 октября 2017 12:32 |
Володя.Правильно! Только Бердников-Пердников отмывает деньги,а о нас не заботиться.
Комментариев: 0
   
#25 Володя 27 октября 2017 12:02 |
Лучше парк Ветеранов возле Первой палатки до ума довести. Есть же место, есть деревья - надо только облагородить.
Комментариев: 0
   
#24 Кот-обормот 27 октября 2017 01:26 |
Цитата: Тропический
Парки - дело хорошее, а еще - прибыльное. Опыт последних лет показал, что создание парков это идеальный момент для отмывания бабла - пойди там проконтролируй какой грунт и сколько отсыпали: не жилой дом - не рухнет.
Самый яркий тому пример московское Зарядье.
...А вообще парки дело хорошее...

Не, самый яркий и наглядный пример, который можно пощупать - сквер около бывшего МаГУ. За 26 миллионов. Грунт по смете снимаем, бульдозером его туда-сюда, потом на машины, потом на свалку, привозим новый. А бетон демонтировать? А сваи трехметровые под забор?
Хорошее дело не только парки. Скверы тоже неплохи.
Комментариев: 0
   
#23 Гость Александра 27 октября 2017 00:57 |
Столько не лесных отзывов о людях,которые в этом районе живут.На самом деле здесь много тех кто не выкидывает мусор из окна и прочих ассоциальных личностей.У меня собака,которую я выгуливаю в этом месте,которое рассматривают под благоустройство.Я такая не одна и думаю что многие разделят мое желание,чтоб оставили место для выгула,т.к. Не хочется создавать конфликтных ситуаций с выгулом собак в жилой зоне.
Комментариев: 0
   
#22 Гость Михаил 26 октября 2017 23:32 |
Я голосую за беговую дорожку и красивыми деревьями, посередине можно поставить лавочки с фонтанами а родник можно облагородить.
Комментариев: 0
   
#21 Dr. 26 октября 2017 20:54 |
Школу постройте. Дети в две смены учатся по 30 человек в классе. Физкультуру в плохую погоду проводят устно или в коридоре, потому что кабинетов не хватает. В поликлиниках очереди. Короче, пир во время чумы.
Комментариев: 0
   
#20 Наталья 26 октября 2017 20:45 |
В достаточном количестве должны быть установлены скамейки и урны, организованы пешеходные дорожки, обязательно газоны и клумбы. Бесплатные туалеты.
Там, я знаю, находится родник. Можно было бы организовать что-то типа фонтана.
Если позволяет площадь - по периметру велосипедные дорожки. Зоны для катания скейтбордистов. Пункт проката там же организовать. Летом - велосипеды-самокаты, скейты, ролики. Зимой - лыжи-санки.

В Москве приходилось видеть в парках много пикниковых зон, пусть даже, возможно, и платных.
Там и столики, и питьевая вода, и обязательно есть мусорные баки. Всё комфортно и цивилизованно.
Ну и самое главное, конечно, побольше зелёных насаждений: деревьев, кустарников, подстриженной травки, на которую можно присесть или пройтись босиком. А не запущенные газоны с сорняками и колючками метровой высоты.