Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Новости / Перед фактом27 октября 2017

Из Екатеринбурга в Магнитогорск. Депутаты ЗСО от Магнитки попросили возобновить авиарейс ради туризма

Магнитогорск. С этой просьбой пятеро народных избранников обратились к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому.

7901 просмотр 8

Также письмо было направлено спикеру Заксобрания области Владимиру Мякушу. Депутаты от Магнитогорска попросили дотировать авиарейс, который связывает Екатеринбург и Магнитогорск и тем самым возобновить его. По мнению депутатов, это один из приоритетных для области рейсов, а дотировать его можно в рамках регионального закона «О внутреннем туризме», сообщает «URA.RU».

«Я считаю, что Магнитогорск может быть интересен Екатеринбургу в рамках внутреннего туризма, — цитирует издание одного из авторов обращения, депутата Сергея Евстигнеева. — Это курорты Абзаково и Банного, а также Аркаим».

Отметим, что есть вариант, при котором авиарейс «Екатеринбург – Магнитогорск» может взять на себя авиакомпании «Ямал», которая должна стать базовым перевозчиком на Южном Урале. При этом народные избранники отмечают, что раз рейс будет работать на два региона, то и субсидировать его должны и Челябинская область, и Свердловская.

Напомним, в последний раз пассажирскими перевозками на данном направлении занималась авиакомпания «Оренбуржье». Впрочем, дальше тестовых полетов дело не пошло. Перевозчик в мае 2017 года отказался работать на данном рейсе из-за низкой востребованности его у населения. Причиной тому была и высокая стоимость билетов - от 5,7 тысяч в одну сторону.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка