Ваш регион

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом30 октября 2017

193 миллиона на проезд. Депутаты оставят льготы пенсионерам, студентам и школьникам

Магнитогорск. Уже завтра, 31 октября, народные избранники примут решения сразу по трем вопросам повестки, которые касаются льгот на проезд.

8410 просмотров 2

Как отметили в пресс-службе МГСД, все льготы на проезд в общественном транспорте, которые действуют сегодня, депутаты намерены оставить и на следующий год. В частности пенсионеры смогут по пластиковой Социальной карте совершать по 30 бесплатных поездок в месяц. При этом каждый следующий разовый проезд будет оплачиваться в половину от установленного тарифа.

По данным чиновников, в общем пассажиропотоке льготные категории граждан составляют около 70%. Более половины от этого - региональные и муниципальные льготники. При этом свыше 30 поездок совершают 1,5-2,5% пенсионеров. На обеспечение этой льготы в бюджете предусмотрено почти 125 млн. рублей.

Также пенсионеры в 2018 году смогут бесплатно пользоваться садовыми автобусными маршрутами. Они будут открыты с 16 апреля по 16 октября. На эти цели в бюджете заложено 26 млн рублей. К слову, в прошедшем садовом сезоне пенсионеры совершили 1,3 млн поездок.

Школьникам и студентам также сохранят льготы на проезд в общественном транспорте. Они как и ранее будут ездить за 50% от тарифа - 10 рублей. На это из бюджета выделят 42 млн рублей.

Городской общественный транспорт становится все более популярным. По сравнению с прошлым годом число пассажиров-пенсионеров увеличилось на 16%. Среди молодежи рост еще больше – почти 18%.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка