Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом30 октября 2017

Не смогла растопить печь. В отношении матери, «заморозившей» дочь, возбудили дело

Нагайбакский район. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении матери, трехмесячная дочь которой погибла от переохлаждения.

10051 просмотр 12

Напомним, утром 18 октября в жилом доме в поселке Кужебаевский Нагайбакского района обнаружили трехмесячную девочку без признаков жизни. По данному факту следственные органы областного Следственного комитета организовали доследственную проверку.

Они установили, что в том доме с 16 октября стала проживать жительница Магнитогорска вместе с малолетними детьми 2015 и 2017 годов рождения. Утром, через три дня, женщина обнаружила в комнате свою младшую дочь в коляске без признаков жизни. О трагедии она сообщила в лечебное учреждение.

Смерть девочки наступила от переохлаждения. Со слов женщины в доме было холодно, поскольку она его надлежащим образом не отапливала. Учитывая, что в действиях женщины были признаки неосторожного причинения смерти девочке, а также в целях полного и всестороннего расследования обстоятельств ее гибели, следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Сейчас проводятся необходимые следственные действия, назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает областное следственное управление Следственного комитета.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка