Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Во Дворце правосудия. В городе открыли центр обслуживания пользователей сайта Госуслуг

Магнитогорск. Об этом сообщает пресс-служба главного управления юстиции Челябинской области.

6198 просмотров 2

Сегодня, 1 ноября, горожанам будет доступен новый центр Госуслуг. Он откроется в здании Дворца правосудия по адресу Шишка, 10, каб. 225 (тел. 20-99-45).

«Основная цель центров обслуживания – помочь гражданам в подтверждении личности и учетной записи на сайте государственных услуг, – говорит заместитель начальника Главного управления юстиции Челябинской области Светлана Лиман. – Перед нами, как органом исполнительной власти, стоит задача до конца 2017 года обеспечить эффективное функционирование центров обслуживания пользователей единой системы идентификации и аутентификации».

Как отметил министр информационных технологий и связи региона Александр Козлов, на едином портале госуслуг зарегистрировалось более 50% населения региона старше 14 лет. Сегодня Челябинская область располагается на втором месте в Уральском федеральном округе по количеству «электронных граждан».

«По сравнению с 2016 годом спрос на госуслуги вырос на 75%, что говорит о высокой социальной значимости проекта, - отмечает Александр Козлов. - Жители пользуются преимуществами единого портала госуслуг: это не только оперативное получение информации и документов без очередей, это еще и возможность экономить при оплате госпошлин и штрафов. Сегодня на Южном Урале в рамках данной системы в электронном виде оказывается порядка 300 региональных и муниципальных услуг».

При обращении в центр обслуживания пользователей сайта Госуслуг для подтверждения личных данных горожанам необходимо взять с собой паспорт и СНИЛС.

Часы работы: понедельник, среда, пятница с 10:00 до 16:00 часов (обед с 13:00 до 14:00 часов).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка