Ваш регион

+1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

В целях оптимизации. «Умку» и «Ровесник» все-таки объединят

Магнитогорск. Появилась официальная информация об объединении в одну структуру ФОК «Умка» и СК «Ровесник».

7052 просмотра 3

На данный момент проводится реорганизация спортивного комплекса «Ровесник» путем присоединения к физкультурно-оздоровительному комплексу «Умка», сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска. Все положенные процедуры вышли на финишную прямую. А в декабре состоится слияние двух учреждений.

По словам директора спортивного комплекса «Ровесник» Александра Долгополова, процедура реорганизации проводится с целью оптимизации расходования бюджетных средств. А также для увеличения поступлений от внебюджетных источников.

Бассейн комплекса к новому учебному сезону был подготовлен вовремя. Посещаемости занятий на воде возросли на 30%. Для горожан и организаций снизили тарифы на аренду плавательных дорожек, что позволило привлечь новых посетителей. Планируется открыть новые группы как для детей, так и для взрослых.

В 2018 реконструируют душевые и оборудование бассейна. На территории комплекса кардинально модернизируют материально-техническую базу. Скорее всего, появится искусственное поле для игры в футбол.

В «Умке» также полным ходом идет подготовка к объединению учреждений. В целях сохранения и поддержания качественного льда закупается оборудование для холодильной установки. В планах у руководства обновление освещения ледового катка.

Директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Умка» Константин Тарасов отметил полную заполняемость ледовой площадки с шести утра до одиннадцати вечера. Сама арена приоритетно предоставляется для отделений фигурного катания в рамках выполнения муниципального задания. Также на площадке проходят более 250 матчей различных турниров по хоккею. Общая проходимость «Умки» составляет более 130 тысяч человек в год.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка