Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

«Первые этажи в Марселе: на родной Магнитогорск смотрю!» Бердников сравнил коренных магнитогорцев с мигрантами Европы

Магнитогорск. Во время обсуждения незаконной рекламы, уродующей архитектурный облик города, глава прокомментировал одну из снятых вывесок.

10477 просмотров 38

«Хотелось бы объяснить, почему мы так все-таки к этому делу ревностно относимся, - объяснил глава города. - Буквально недавно смотрел передачу по телевизору. Про Марсель. Город показывали, европейский крупнейший город, с богатой историей. Но так случилось, что населены они… Коренным населением, и достаточно большие есть участки, которые населяют мигранты. Туда даже полиция не заезжает, потому что они даже полицейские машины сжигают. И показывают дома в тех районах. Нормальный дом со всевозможной лепниной и прочим, у них это очень там богато. Действительно, каждый дом можно смотреть. Собственно говоря, как и у нас с вами, особенно в Ленинском районе. И первый этаж: на родной Магнитогорск смотрю. Разукрашено! Все один в один! А у нас то что? Нет ни колоний, ни мигрантов, оттуда приехавших, везде живут практически коренные жители...»

Особенно градоначальника возмутила фотография вывески магазина джинсовой одежды на улице Ленинградской.

«Ковбой на всю стену на всем протяжении дома. Почему этому товарищу хочется продавать джинсы и он считает, а главное, в это свято верит, что вот эта его реклама - это просто живопись, просто картина Шишкина, что народ будет ходить и просто стоять как в каком-то музее на неё смотреть. Это говорит, во-первых, об интеллектуальном состоянии данного предпринимателя. Думаю, многие и не пойдут после этого в такой магазин».

Также Сергей Бердников подчеркнул, что надо не только демонтировать принудительно некрасивые вывески-рекламы, но и взыскивать в законном порядке все затраты, которые город понес на их демонтаж.

«Мы должны вести мероприятия таким образом, чтобы были восстановлены все фасады. Кто красит их самовольно, крепит всевозможные металлоконструкции должны финансово возместить все издержки. И плюс, может быть, применить к ним еще штрафные санкции: все, что предусмотрено по закону».

Глава уточнил: мероприятия по демонтажу будут продолжены до тех пор, пока городу не вернут изначальный архитектурный облик, «соответствующий общепринятому понятию культуры».

«Первые этажи в Марселе: на родной Магнитогорск смотрю!» Бердников сравнил коренных магнитогорцев с мигрантами Европы «Первые этажи в Марселе: на родной Магнитогорск смотрю!» Бердников сравнил коренных магнитогорцев с мигрантами Европы
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото - пресс-служба администрации города

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка