Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Еще одна аллея. В парке у Вечного огня стало на сто деревьев больше

Магнитогорск. Внести свою лепту в благоустройство парка у Вечного огня хотят многие инициативные группы.

6886 просмотров 5

Посадку деревьев организовали по инициативе ОАО «Прокатмонтаж», они же и будут следить за приживаемостью деревьев. Теперь территорию парка украшают 40 лиственниц, 30 елей и 30 сосен.

По словам заместителя начальника управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации города Евгении Алевской, по сравнению с прошлым годом количество высаженных зеленых насаждений заметно увеличилось. Если в прошлом году высадили около тысячи деревьев, то в 2017 году – более двух тысяч. В озеленении Магнитогорска принимают участие как жители, так и предприятия.

Директор муниципального автономного учреждения «Парки Магнитки» Александр Россол, отметил, что внести свою лепту в благоустройство парка у Вечного огня хотят многие инициативные группы. На следующий год, например, планируются большие посадки с хоккейным клубом «Металлург» и активной группой молодоженов, сообщает городская пресс-служба.

С предложением о проведении мероприятий по посадке зеленых насаждений может выступить любой житель или компания. Для этого необходимо обратиться в УООСиЭК по телефону: 49-84-52.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка