Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Туризм в Магнитогорске. Назревает конфликт?

Магнитогорск. В пятницу, 17 ноября, в малом зале администрации города состоялась межрегиональная конференция «Развитие внутреннего и въездного туризма в регионах России».

16331 просмотр 27

Инициатором проведения конференции выступила Магнитогорская торгово-промышленная палата. Мероприятие стало продолжением обсуждения механизмов развития туристической привлекательности региона, начатого также по инициативе ТПП в конце октября. 

На этот раз участники смогли встретиться с директором Центра развития туризма Челябинской области Дмитрием Столбовым.

«На Южном Урале активными являются более десяти видов туризма, – цитирует Дмитрия Столбова пресс-служба администрации города. – В том числе рекреационный, экологический, культурно-познавательный, спортивный и оздоровительный. К слову, за 2017 год туристический поток в наш регион составил более двух миллионов человек».

Туризм в Магнитогорске. Назревает конфликт?

О проблемах и перспективах данной деятельности в Магнитогорске на конференции рассказала аналитик отдела по координации творческой, образовательной и просветительской деятельности управления культуры Екатерина Даниленко.

По информации Екатерины Даниленко, в рамках работы по развитию туризма разработана дорожная карта. Среди основных этапов программы значатся организационно-аналитическая деятельность, проработка инвестиционных программ, мероприятия по благоустройству и формированию имиджа города и другие.

В ходе конференции были озвучены основные тенденции развития туризма в Республике Башкортостан и Ставропольском крае. В завершение встречи были организованы переговоры собравшихся в формате b2b.

Туризм в Магнитогорске. Назревает конфликт?

Отметим, в сфере туризма, судя по всему, назревает серьезный конфликт интересов. Первой активно развивать тему туристической привлекательности города начала руководитель общественной организации по туризму «ПрофиТур» Наталья Макарова.

Она не раз озвучивала в администрации города предложения по развитию данного направления, о важности создания реестра турфирм, экскурсоводов, систематизации туристических маршрутов. Но в 2017 году в эту сферу решила зайти магнитогорская торгово-промышленная палата. Возможно, руководитель палаты Герман Запьянцев считает, что подготовкой экскурсоводов и проработкой маршрутов эффективней сможет заниматься именно его организация.

Как этот конфликт интересов скажется на развитии внутреннего туризма в Магнитогорске — покажет время.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото - пресс-служба администрации города

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка