Ваш регион

-1°

утром +3°

днем +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

В поисках легкого заработка. Полицейские проверяют места массового пребывания несовершеннолетних

Магнитогорск. В Магнитогорске проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России».

5582 просмотра 1

По данным пресс-службы администрации города, мероприятие призвано оградить молодежь от употребления запрещенных веществ и совершения преступлений, связанных с распространением наркотиков. Полицейские помимо профилактики проверяют места массового пребывания несовершеннолетних, торговые объекты, досуговые центры и транспорт.

Инспектор отдела охраны общественного порядка УМВД России по Магнитогорску Елена Слепенко поведала, что сотрудники правоохранительных органов рассказывают подросткам о том, как начинается употребление наркотиков, об их разновидностях. В своих выступлениях инспекторы по делам несовершеннолетних обобщают информацию о том, что молодежь в поисках легкого заработка соглашается распространять запрещенные вещества, забывая, что за данное деяние предусмотрена уголовная ответственность с достаточно серьезными сроками лишения свободы.

О фактах вовлечения подростков в преступную деятельность в сфере незаконного оборота наркотиков граждан просят сообщать в отделы по делам несовершеннолетних территориальных отделов полиции:

отдел полиции «Ленинский» – проспект Карла Маркса, 27, телефон 29-99-33;

отдел полиции «Правобережный» – улица Советская, 82, телефон 29-87-13;

отдел полиции «Орджоникидзевский» – улица Советская, 160/1, телефон 29-99-84.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка