Ваш регион

-5°

ночью -10°

утром -11°

USD

92.22

EUR

100.1

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Виталий Бахметьев и «Черная пятница». Депутат из Магнитогорска готов поддержать законопроект «О распродажах»

Москва – Магнитогорск. Депутат Госдумы от Магнитогорска Виталий Бахметьев готов поддержать законопроект «О распродажах», чтобы не допустить манипулирования ценами.

6277 просмотров 11

Сразу несколько интернет-изданий, среди которых Электронная газета «Век» и сайт  FashionNetwork, сообщили о готовности депутата Госдумы из Магнитогорска Виталия Бахметьева поддержать законопроект «О распродажах».

Инициатива законопроекта «О распродажах» исходит от Ассоциации Компаний Интернет-торговли (АКИТ). Ожидается, что данный законопроект установит и будет регулировать права и обязанности предпринимателей и потребителей в распродажи.

При этом указывается, что продавцы, например, существенно повышают цену перед распродажей, затем опуская её до прежнего уровня. В этом случае название «Распродажа» вводит в заблуждение потребителей.

С другой стороны, уже известны случаи «потребительского экстремизма», когда приобретя товар на распродаже, покупатель затем пытается вернуть его в магазин по цене, зафиксированной не в момент распродаж.

Одновременно ожидается, что законопроектом, как в некоторых европейских странах, будут названы и тем самым ограничены конкретные календарные периоды, во время которых будут проводиться массовые распродажи по примеру «Черной пятницы».

Сообщается, что Виталий Бахметьев, будучи членом комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству выразил готовность поддержать данный законопроект, отмечая важность учета в нем механизмов, не допускающих манипулирования ценой.

Добавим, что указанная инициатива уже направлена на рассмотрение главе Минпромторга Денису Мантурову.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка