Ваш регион

+24°

вечером +17°

ночью +11°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом9 февраля 2010

Вторая волна гриппа не ударит по кошельку

В Челябинской области зафиксированы самые низкие цены на противовирусные препараты. Этого удалось добиться за счет снижения предельной розничной надбавки на лекарства.

4227 просмотров
Вторая волна гриппа не ударит по кошельку

В целях стабилизации ценообразования в период, когда лекарства против гриппа и простуды пользуются большим спросом, управление Росздравнадзора и министерство здравоохранения выступили с инициативой. Аптечным организациям предложили снизить размер предельной розничной надбавки с 40 до 25% и оптовой надбавки - с 25 до 15%. Ограничения будут распространяться на препараты, входящие в стандарты лечения, сообщает пресс-служба Росздравнадзора.

Решение было принято по результатам работы областного штаба по гриппу и ОРВИ. Проект обсудили совместно с директорами крупных сетей аптечных учреждений, а также с ведущими поставщиками противовирусных лекарств. В ходе совещаний было достигнуто соглашение о приведении цен в соответствие с рекомендациями Росздравнадзора по Челябинской области.

Результатами акции стали стабилизация цен на противовирусные препараты, которые входят в стандарты лечения на эпидемиологический период, создание запаса медикаментов в аптечных и медицинских учреждениях, что в случае необходимости поможет гражданам справиться со второй волной эпидемии гриппа, которую медики прогнозируют на февраль — март текущего года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов. Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка