Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом4 декабря 2017

Тренер — важная профессия. Зарплата работников спорта будет зависеть от результативности

Магнитогорск. Новый руководитель УФКСиТ Александр Берченко сообщил об изменениях в оплате труда работников спорта.

6388 просмотров 9

В 2018 году изменится система оплаты труда работников физкультуры, спорта и туризма. В соответствии с указом президента РФ в спортивной сфере необходимо увеличить размер реальной заработной платы в полтора раза, а также увеличить число высококвалифицированных работников, чтобы их было не менее трети от числа квалифицированных сотрудников.

Поэтому решено было внедрить финансовое стимулирование: за качественное выполнение обязанностей и за сложность выполнения работы будут применяться повышающие персональные коэффициенты.

Прибавка к должностному окладу призвана регулировать рост профессионального мастерства. Повышающий коэффициент будет зависеть от результативности деятельности тренеров.

«Персональный повышающий коэффициент - это прибавка, которая может быть установлена на определенный срок: месяц, квартал или год, и будет пересчитываться путем оценивания сотрудника по определенным критериям на основании системы баллов, - уточнил Александр Берченко. - Критерии разрабатываются по каждой должности и учитывают профессиональные качества работников. Персональный повышающий коэффициент устанавливается руководителем учреждения в отношении каждого работника в порядке, установленном нормативными актами учреждения. Максимальный коэффициент к окладу — 5. Он не образует нового оклада, не учитывается при определении стимулирующих выплат и не требует выделения дополнительных средств».

Также руководитель спортивного управления отметил, что при назначении коэффициента будут учитываться такие критерии, как освоение новых методов работы, проявление инициативы, готовность принимать на себя дополнительные обязанности, исполнительность, дисциплина и другие важные составляющие успешной тренерской деятельности.


 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка