28 марта

28 марта

Новости / Перед фактом5 декабря 2017

Волевые они все-таки! Хоккеисты «Металлурга» на выезде переиграли «Сибирь»

Новосибирск. Гол Элиссона стал победным, спокойствие Кошечкина тоже внесло ощутимый вклад в победу со счетом 1:2.

6956 просмотров 12

«Сибирь» привыкла удивлять и радовать всю КХЛ. Сейчас на площадке получается отнюдь не все, каких-то крутых социально-благотворительных акций клуб тоже давненько не устраивал. За всех «отдувается» - Павел Зубов. Пресс-конференции в исполнении главного тренера - это пиршество для любителей филологии.

Сегодня в дебюте игры его подопечные сделали многое, чтобы не пришлось оправдываться после матча. Ермаков забросил традиционно: выигранное вбрасывание, четкий бросок, и Кошечкин, хотя и видел его, всё же пропустил уже на третьей минуте - 1:0.

Радует, что гости не сникли и быстро сравняли. Отстояв в обороне, кто-то из защищающихся блокировал шайбу, да так удачно, что Калетнику удалось её, отскочившую, обработать. В итоге он вышел на рандеву с голкипером соперников и мастерски его переиграл - 1:1.

Лихой голевой ритм поддержан, правда, не был. Третий гол случился в конце второго периода. Ли в голевом моменте просто красавец: «вложил» Элиссону шайбу в крюк так здорово, что промахиваться после такого паса - грех перед хоккейным богом и болельщиками - 1:2, гости впереди.

Третий период во многом из-за удалений получился для «Металлурга» тревожным. Наши любимцы нанесли в два раза меньше бросков по воротам, чем соперник. В атаку почти не лезли, но всё же выстояли и одержали волевую победу: счет в третьем периоде не менялся.