Ваш регион

+4°

вечером -4°

ночью -5°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Перед фактом6 декабря 2017

«Не устаешь никогда, некоторые этим сутками занимаются!» Профессор МГТУ рассказал, почему наука лучше секса

Магнитогорск. Об этом студентам на Международной конференции «Мировая литература глазами современной молодежи» поведал профессор кафедры языкознания и литературоведения Александр Власкин.

7973 просмотра 18

В своем вступительном слове Александр Петрович Власкин, который также является доктором филологических наук, попытался обосновать, почему наука в чем-то даже лучше секса. Видео выступления перед студентами появилось в официальной группе Кафедры языкознания и литературоведения МГТУ в «ВКонтакте».

- Во-первых, по себе сужу, возраст - не помеха. Хотя можно совмещать, чередовать. Во-вторых, не устаёшь никогда. Некоторые умудряются сутками этим заниматься, - отметил Власкин.

- Речь о науке, да? - уточнил один из участников конференции.

- О науке, да, - ответил профессор.

Также Александр Власкин отметил, что за годы занятий наукой можно «нарожать много всего». При этом в отличие от секса предохраняться не обязательно. Впрочем, по мнению профессора есть и небольшие минусы.

«Правда, тут материнского капитала, к сожалению, не полагается. Пока правительство и Минобр немного подкачали. Даже наоборот: за каждое рожденное тобой детище иной раз требуют вложиться финансово, чтобы опубликовать где-то. Не беда, можно и вложиться», - резюмировал Александр Власкин.

По словам профессора, возможно заниматься сразу многими науками, но чаще всего это так же нецелесообразно, как и беспорядочный секс.

«Для начала надо завязать роман с чем-то одним, с одной стезёй», - посоветовал студентам профессор.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка