Ваш регион

+5°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Перед фактом6 декабря 2017

Психология - дело тонкое. В управлении МВД лицеистов проверили на полиграфе

Магнитогорск. Магнитогорские полицейские вместе со старшеклассниками академического лицея приняли участие в «Школе правовых знаний и деловой коммуникации».

5593 просмотра

Мероприятие прошло в рамках обучения ребят в области «Юриспруденции и правоохранительной деятельности». Правовой урок начался с выступления психолога городского управления МВД капитана внутренней службы Светланы Левандовской. Она познакомила ребят с полиграфным устройством, рассказала о принципах его работы и применении в полиции. Затем она остановилась на основных характеристиках, отображаемых на экране полиграфа: дыхание, давление, потоотделение, частота пульса. А потом продемонстрировала на конкретном примере состояние организма человека без движения, сообщает ГУ МВД по Челябинской области.
Психология - дело тонкое. В управлении МВД лицеистов проверили на полиграфе

На уроке лицеисты поучаствовали в стим-тесте «Имя», распознающем ложь человека. Интересовались ребята у специалиста-полиграфолога о получении специального образования и возможности введения в заблуждение аппарата.

Во второй части урока школьники познакомились с деятельностью комнаты психологической регуляции. Комната оснащена современным оборудованием, позволяющим своевременно оказать необходимую психологическую поддержку полицейским. Школьники на практике попробовали на себе аппарат аудиовизуальной стимуляции, посидели в кресле психологической релаксации и даже психологически расслабились с помощью техники погружения.
Психология - дело тонкое. В управлении МВД лицеистов проверили на полиграфе

В конце встречи все посетили музей истории УМВД и познакомились с историей становления органов внутренних дел в Магнитогорске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка