Ваш регион

+3°

днем +4°

вечером 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

Новости / Перед фактом7 декабря 2017

Это первая проверка. Выпускники города накануне писали сочинение

Магнитогорск. Это обязательная процедура для допуска к государственной итоговой аттестации.

8351 просмотр 1

Всего в Челябинской области 6 декабря сочинение писали 14470 выпускников. Им необходимо было выбрать только одну из пяти тем, которые стали известны за 15 минут до начала экзамена, а затем написать сочинение-рассуждение.

«Это ответственный день для наших выпускников. В процессе написания работы им необходимо было продемонстрировать, как они умеют выражать свои мысли и свою позицию, аргументировать их, раскрывать глубину темы с опорой на литературу. У участников хороший выбор темы сочинения, например, «что значит быть верным долгу», «может ли отзывчивый человек быть одиноким», «в чём могут быть истоки дисгармонии между личностью и обществом» и т.д. Кроме того, в процессе написания сочинения выпускникам разрешалось пользоваться орфографическими словарями», – комментирует первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

Уже сегодня проверять сочинения начнут специально созданные комиссии. Результаты будут известны не позднее 20 декабря.

Отметим, итоговое сочинение в выпускных классах проводится с 2014/15 учебного года. Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет». Если выпускник получил за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, ему предоставляется возможность его пересдать в дополнительные сроки – 7 февраля и 16 мая 2018 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка