Ваш регион

-11°

днем 0°

вечером -4°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

17 марта

Новости / Перед фактом8 декабря 2017

К снегопаду были готовы. Глава города дал ценные указания по уборке дорог и тротуаров

Магнитогорск. О ходе санитарной уборки города, в том числе борьбе со снегом на дорогах, отчитался руководитель «Магнитогорскинвестстроя».

6410 просмотров 14

С докладом о санитарной уборке с 1 по 8 декабря на аппаратном совещании выступил директор МКУ «Магнитогорскинвестстрой» Юрий Мельников.

Ежедневно на работы по сануборке выходили 138 единиц техники и 93 работника. Проводилась ручная и механизированная уборка, продолжался вывоз несанкционированных свалок.

Проходят работы по содержанию зеленых насаждений: проводились омолаживающая и санитарная обрезка, валка деревьев (за неделю — 662 штуки), вырезка сплошной поросли и омоложение живой изгороди. Продолжается посадка деревьев: за первую неделю декабря в Магнитогорске посадили еще 42 ели.

Проходят работы по восстановлению архитектурного облика: с 1 по 8 декабря были демонтированы 11 рекламных конструкций. Отдельно Юрий Мельников остановился на уборке снега в связи с начавшимся 7 декабря снегопадом:

«По вчерашнему снегопаду могу доложить, что к нему были готовы, было выведено 69 единиц техники, которые продолжают работу по настоящее время, и будут в круглосуточном режиме работать до стабилизации метеоусловий».

Данный вопрос прокомментировал и Сергей Бердников, обратив особое внимание на состояние не только проезжей части, но и тротуаров:

«Все наши мощности должны быть задействованы, - подчеркнул глава города. - Обещают продолжение снегопада. Зима пришла вполне ожидаемо. Мы были готовы. Действительно, вчера при выпадении снега тут же начали проводиться работы по уборке. В этом же направлении продолжаем, смотрим по интенсивности снегопада. Не думаю, что должны быть проблемы. Сегодня у нас задействованы подрядчики, мы еще увеличили мощности по уборке снега. Если в прошлом году у нас уже не было проблем, то в этом году все должно быть еще лучше. Мы должны дороги содержать в течение всего года в нормальном проезжем состоянии, и также прошу уделить особое внимание содержанию тротуаров. У нас есть все для того, чтобы тротуары очищались своевременно. Люди должны ходить по очищенным дорогам, берите это под особый контроль».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка