Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом10 февраля 2010

Магнитогорцы не хотят голосовать

Судя по проведенному Магнитогорским информационным агентством опросу, большая часть магнитогорцев не верит в честность и открытость выборов. Мнение, что «за всех все уже решено», высказали более пятидесяти процентов опрошенных.

5795 просмотров 30
Магнитогорцы не хотят голосовать

Несмотря на морозы и замерзшие пальцы рук, наша статистическая бригада провела весьма интересный опрос среди жителей Магнитогорска. Пойдете ли Вы на выборы и кто достоин стать градоначальником – вопросы, по сути, несложные, но многим ответы на них дались нелегко.

Про выборы ничего не слышали и знать не знают около 15 % опрошенных. На вопрос "Кого выбирать в марте будем?" кто-то даже отвечал – президента. Однако большая часть людей собирается «выбирать» только главу города. Про окружные выборы знают далеко не все. Судя по опросу, занять место главы города пока рискует только Е.Н. Тефтелев. На вопрос «Почему именно Тефтелев?», мнения разделились ровно на половину. Одна часть опрошенных с уверенностью отвечала: «Он из Челябинска к нам приехал – он знает, что делать» и тому подобное. Вторая половина «тефтелевцев» призналась честно – кроме Евгения Николаевича других кандидатов в мэры не знает. Были люди, и немало, кому уже успела не понравиться политика исполняющего полномочия.

Много нелестных слов услышали мы и на счет выборов, как таковых. Люди не верят в честность и открытость выборной кампании. Более половины опрошенных не собираются идти на выборы или же хотят проголосовать «против всех». Обосновывают свое решение тем, что «как жилось паршиво, так житься и будет». Больше всего люди недовольны огромным процентом ипотечной ставки – волнуются за будущее своих детей. С ипотекой связываться, по мнению опрошенных, сродни пожизненному приговору. Недоступное жилье, отсутствие детских площадок, нищенские зарплаты – люди не верят, что выборы - это путь к решению давно наболевших проблем.

«А за кого мне голосовать? Я их лично никого не знаю!!! Вдруг там бандюки какие-то? – жалуется нам бабуля. - Я против всех буду: мне как жилось не ахти, так и не изменится ничего. Не верю я им…  Не верю».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Татьяна Курдина, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: магнитогорск, выборы

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка