Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Перед фактом10 февраля 2010

На магнитогорца напала... лестница

Житель Магнитогорска подал в суд на лестницу. Почти три года назад Виктор поскользнулся на крыльце и сломал кость правого бедра. Кости уже давно зажили, а обида на лестницу-злодейку так и не прошла.

4596 просмотров 5
На магнитогорца напала... лестница

В суде Орджоникидзевского района рассматривалось дело трехлетней давности. В 2007 году Виктор по неосторожности поскользнулся и упал на лестнице подъездного крыльца, врачи констатировали закрытый перелом шейки правого бедра. Судя по всему, потерпевший все три года вынашивал план мести и только недавно подал в суд на ЖРЭУ № 4 за злополучную лестницу. По мнению Виктора, бездействие коммунальных служб и отсутствие принятия мер по ремонту крыльца и уборки тающего  снега с козырька над подъездом явились причиной травмы. И как следствие, и причиненного ему «морального вреда, выразившегося в нравственных и физических страданиях».

Однако исковые требования не были признаны. Истец не предоставил доказательств о получении травмы. Судом установлено, что Виктор непосредственно после травмы давал медицинским работникам противоречивые объяснения по обстоятельствам получения им телесных повреждений. Три года назад потерпевший утверждал медработникам, что «полетел» со ступенек около пяти вечера. Однако на суде обмолвился, что стрелки на часах показывали 6:30 утра.

Виктор надеялся получить 70 000 рублей за компенсацию морального и физического вреда. Магнитогорец утверждал, что причиной падения стала талая вода, стекшая с неисправного козырька на ступеньки. Но и эти доводы были опровергнуты – в тот злополучный день почти три года назад была минусовая температура. ЖРЭУ № 4 на суде держали достойную оборону, предоставив все факты своей невиновности в «деле о лестнице». В итоге суд Орджоникидзевского района отказал Виктору в удовлетворении исковых требований.

Однако, травмы по вине коммунальных работников отнюдь нередки. Сколько людей поразбивали носы и поломали кости на заледенелых пешеходных дорожках! Если и вы стали жертвой ледяной дорожки или лестницы - не ждите пару лет, а займитесь сбором медицинских справок и свидетелей. Только в этом случае вину коммунальщиков удастся доказать.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка