Ваш регион

-11°

утром -11°

днем 0°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

17 марта

Новости / Перед фактом12 декабря 2017

Старшеклассников мотивировали беречь природу. Школьники узнали, как правильно сортировать мусор

Магнитогорск. В Центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова» состоялся круглый стол «Ваши экологические права».

4661 просмотр 3

Мероприятие прошло в рамках совместного проекта Центра и Магнитогорской природоохранной прокуратуры – «Экостиль».

Перед школьниками выступили заместитель прокурора Магнитогорской природоохранной прокуратуры Денис Баглаев, заместитель начальника городского управления охраны окружающей среды и экологического контроля Евгения Алевская, ведущие специалисты лаборатории охраны окружающей среды ПАО «ММК» Игорь Бурмистров и Максим Юрченко, заместитель председателя городской Общественной палаты, член местного отделения «Ассоциация юристов России» Станислав Марайкин, организатор проекта по раздельному сбору мусора в городе Дмитрий Макаров и представитель общественных и волонтерских организаций города Сергей Сухоруков.
Старшеклассников мотивировали беречь природу. Школьники узнали, как правильно сортировать мусор

Денис Баглаев рассказал о работе, проводимой природоохранной прокуратурой. Евгения Алевская познакомила ребят с функциями управления охраны окружающей среды и экологического контроля. Она подробно остановилась на акциях по высадке деревьев, ликвидации несанкционированных свалок, а также на ежегодном конкурсе «Чистый город». Более 2600 деревьев высадили в 2017 году в Магнитогорске. В рамках акции «1000 деревьев детям» озеленили школьные территории. Практически каждый ученик стал участником традиционных субботников.

Максим Юрченко представил вниманию школьников презентацию о принципах очистки воздуха на комбинате. Школьникам продемонстрировали виды и принципы работы воздухоочистителей, установленных в цехах градообразующего предприятия. Игорь Бурмистров рассказал о практике использования на ММК отходов в качестве вторичных ресурсов. К примеру, пыль и частицы, собранные воздухоочистительными сооружениями, металлургические шлаки – тоже идут в переработку. Бурмистров объяснил ученикам понятие «рекультивация» и привел примеры восстановления природного ландшафта после выведения из эксплуатации карьеров, хранилищ и отвалов.
Старшеклассников мотивировали беречь природу. Школьники узнали, как правильно сортировать мусор

Дмитрий Макаров рассказал старшеклассникам, как правильно сортировать мусор в домашних условиях, для чего это нужно делать и сколько природных ресурсов можно сэкономить при правильной переработке отходов.

Станислав Марайкин обратил внимание школьников на ежедневный трудоемкий труд дорожных работников, дворников, которые поддерживают чистоту в городе. Ухоженность каждой улицы зависит от каждого горожанина.

Сергей Сухоруков – один из организаторов известного в городе благотворительного проекта «Крышечки в обмен на жизнь». Вот уже несколько месяцев Центре правовой информации собирают пластиковые крышки, которые силами волонтеров отправляются в перерабатывающие предприятия. На вырученные средства планируется закупить оборудование для лечения тяжелобольных детей.
Старшеклассников мотивировали беречь природу. Школьники узнали, как правильно сортировать мусор

Мероприятие завершилось демонстрацией социального видеоролика, мотивирующего современных школьников внимательно и бережно относиться к природе и окружающему пространству.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка