Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом12 декабря 2017

Дело всё-таки возбудили. Челябинское кафе ответит за «очень плохих училок»

Регион. Представители УФАС изучили скандальную рекламу и решили возбудить дело по признакам нарушения рекламного законодательства.

10208 просмотров 8

Напомним, магнитогорец пожаловался антимонопольщикам на рекламу вечеринки в одном из челябинских кафе. По мнению горожанина, реклама порочит честь и достоинство учителей и преподавателей.

В челябинском УФАС осмотрели страницу группы заведения в соцсети. Было установлено, что рекламный баннер с вышеназванным содержанием и изображением девушки сопровождался следующим текстом:

«Ты приготовил домашнее задание? Нет? Тогда наши училки оставят тебя после уроков! Лучшие go go и обворожительные BarGirls ждут тебя в эту ночь! Приходи, не пожалеешь!».

Антимонопольщики выяснили, что реклама была размещена 6 октября 2017 года, то есть на следующий день после профессионального праздника учителей, который ежегодно отмечается 5 октября.

УФАС уже проводило опрос по поводу скандальной рекламы. Респондентам предлагалось ответить на вопрос о том, является ли визуальная и текстовая информация в совокупности оскорбительной по отношению к профессии учителя. В результате не большее, но значимое количество опрошенных посчитало, что реклама является оскорбительной.

В итоге антимонопольщики возбудили дело по признакам нарушения рекламного законодательства. Ответчиком выступает индивидуальный предприниматель, являющийся рекламодателем.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: уфас, дело, реклама, училки

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка