Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом13 декабря 2017

Отношения на новом уровне. Глава города Сергей Бердников уехал в братский Гомель

Гомель. В белорусском Гомеле прошла встреча председателя Гомельского горисполкома Петра Кириченко и главы Магнитогорска Сергея Бердникова.

7157 просмотров 36

По данным новостного портала «Правда Гомель», меморандум об установлении побратимских отношений между городами был подписан еще в 2015 году. С начала 2017 года товарооборот Гомеля с Челябинской областью превысил 11 млн долларов. Доля челябинского региона во внешней торговле предприятий Гомеля с субъектами России составляет всего 1,3%.

Петр Кириченко предложил расширить спектр развития побратимских связей. Кроме того, он пригласил принять участие в Гомельском экономическом форуме, Дне города и фестивале хореографического искусства «Сожский хоровод».

Глава Магнитогорска в свою очередь предложил выстроить отношения так, чтобы помогать друг другу. Он подчеркнул, что необходимо искать выгодные обоюдосторонние точки взаимодействия и в экономике, и культуре, а также других сферах. Но не исключил, что в отношениях городов-побратимов культурный обмен должен быть на первом месте.
Отношения на новом уровне. Глава города Сергей Бердников уехал в братский Гомель

Магнитогорскому гостю рассказали об обновленной Аллее Героев и том, как в Беларуси отдают долг памяти бойцам Великой Отечественной войны. Бердников, в свою очередь, вручил Кириченко макет монумента «Тыл и фронт» и книгу о героях-магнитогорцах. В их числе те, кто участвовал в освобождении Беларуси.

Напомним, в сентябре 2017 года депутаты городского Собрания предложили одну из магнитогорских улиц назвать Гомельской. Появится ли в Гомеле Магнитогорская улица пока неизвестно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка