Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом13 декабря 2017

Старые, разбитые, но зелёные. «Мусорный» оператор начал устанавливать в Магнитке свои контейнеры

Магнитогорск. Неприятным сюрпризом для жителей стала замена мусорных баков на одной из городских контейнерных площадок.

15138 просмотров 63

Напомним, с 1 декабря сбором и вывозом мусора на территории города занимается региональный оператор в магнитогорском кластере - ООО «ЦКС». На недавней встрече с журналистами директор ЦКС и его заместитель заверили, что в скором времени магнитогорцы почувствуют изменения. На всех площадках по сбору мусора появятся новые мусорные контейнеры.

«Это будут закрытые контейнеры зеленого типа. В них уже не смогут залезть бродячие собаки, ветер не будет раздувать мусор. Еще одно главное изменение — высота загрузки мусора в мусоровоз. Если сейчас это делается на высоте 2,5 метра с помощью боковой загрузки, то сейчас будет буквально на высоте 1 метра. Опять же, мусор не будет ветром раздуваться по двору», - рассказал на встрече замдиректора ЦКС Владимир Ткачук.

Новые контейнеры сегодня утром появились на площадке около дома №41 на улице 50 лет Магнитки. Правда, новыми их точно не назовёшь, хотя представители ЦКС не соврали - они действительно зелёные. Состояние контейнеров от ЦКС просто шокировало жителей - два из них буквально разорваны до середины.

Старые, разбитые, но зелёные. «Мусорный» оператор начал устанавливать в Магнитке свои контейнеры Старые, разбитые, но зелёные. «Мусорный» оператор начал устанавливать в Магнитке свои контейнеры

«В таком баке много мусора не уместится. У нас во дворе итак постоянная проблема, когда ветром разбрасывает мусор. А теперь еще и баки дырявые. Вот вам и новый региональный оператор. Создавая эту систему новую, наверное, хотели как лучше. Но пока получается, мягко говоря, не очень. И за что мы будем платить? За эти дырявые контейнеры? Это просто плевок в лицо жителям», - рассказал один из жителей дома.

В ООО «ЖРЭУ №3», которое раньше занималось вывозом мусора с данной площадки, подтвердили, что сегодня производилась замена контейнеров сразу по нескольким адресам.

«Наши баки всегда были целые, покрашенные, маркированные. Мы за этим всегда следим. Мы предложили регоператору выкупить их по низкой цене - 3 тысячи рублей за контейнер. Но они отказались. Сказали, что привезут свои. В итоге мы свои баки забрали», - рассказали в управляющей компании.

К сожалению, получить комментарий представителей ЦКС так и не удалось – телефоны, размещенные на официальном сайте компании, не отвечают.
Старые, разбитые, но зелёные. «Мусорный» оператор начал устанавливать в Магнитке свои контейнеры

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка