Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом15 декабря 2017

Покатались на чужой машине. Двум гостьям Магнитки светит реальный срок

Магнитогорск. Две жительницы Сибая предстанут перед судом за угон автомобиля.

7031 просмотр 4

Как оказалось, в октябре 2017 года две подруги 17 и 18 лет приехали в Магнитогорск вместе со своими знакомыми. Двое 27-летних парней пригласили их к себе в съёмную квартиру. После вечеринки, на которой был и алкоголь, мужчины заснули, а девушки решили продолжить праздновать.

Несовершеннолетняя девушка предложила подруге покататься на машине, на которой их в Магнитку привёз один из парней. В итоге они стащили ключи от Kia Sportage у владельца и спустились к подъезду. Как сообщает АН «Доступ», младшая из подруг крутила руль и давила на педали, а вторая - переключала передачи. В какой-то момент девушки не справились с управлением и влетели в металлический забор, изрядно разбив машину. В итоге девушки быстро вернули авто на место, вернулись в квартиру и разбудили хозяина.

Мужчина был в ярости. Он вызвал полицию и девушек доставили в отдел. Старшая подруга во всем призналась, а младшая назвалась чужим именем и после того, как ее отпустили, какое-то время скрывалась. Позже сотрудники полиции, объявившие девушку в федеральный розыск, нашли ее в квартире знакомых в Сибае. Вину ей также пришлось признать.

Любительницам приключений предъявили обвинение по пункту «а» части 2 статьи 166 УК РФ (угон группой лиц по предварительному сговору). Вскоре дело передадут в суд для рассмотрения по существу. Также в полицию передан материал о неосторожном повреждении имущества. По нему станет известно, какой ущерб был нанесен владельцу авто. А вот по уголовной статье девушкам грозит до 7 лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка