Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом15 декабря 2017

Мнения жителей учли. В городе убрали более 100 дорожных знаков и поменяли режим работы светофоров

Магнитогорск. На аппаратном совещании в администрации города был представлен доклад об изменениях в дорожном движении на улицах города.

8256 просмотров 9

Для повышения безопасности движения на дорогах города в мэрии была создана рабочая группа, занимающаяся обследованием дорожной сети. Перед членами рабочей группы была поставлена задача: определять недостатки в организации дорожного движения, прорабатывать предложения, поступающие от граждан и организаций по данному вопросу и прорабатывать предписания ГИБДД и прокуратуры.

В результате 49 плановых объездов комиссия за год выявила 108 знаков и 7 лежачих полицейских, подлежащих демонтажу по причине нарушений или просто устаревших.

По предложениям горожан в 2017 году было установлено 25 дорожных знаков, в том числе 9, запрещающих стоянку автотранспорта в районе проходных по улицам Зеленцова, Луговой, проспекту Пушкина и улице Харьковской.

В январе 2017 года был организован сбор предложений от жителей города по проблемам безопасности дорожного движения. В адрес мэрии поступило более 270 предложений по 92 объектам дорожной сети. Все они были рассмотрены, но по 72 объектам жители получили отказы. Зато изменения по 20 объектам были признаны обоснованными.

Подробную информацию о решениях, принятых рабочей группой по внесению изменений в устройство улично-дорожной сети как по предложениям жителей, так и в результате объездов, смотрите на прикрепленных слайдах.

Мнения жителей учли. В городе убрали более 100 дорожных знаков и поменяли режим работы светофоров Мнения жителей учли. В городе убрали более 100 дорожных знаков и поменяли режим работы светофоров Мнения жителей учли. В городе убрали более 100 дорожных знаков и поменяли режим работы светофоров

Отметим, как мы уже сообщали, одним из «новых-старых» изменений стало возвращение трехфазного режима работы светофора на перекрестке проспекта Карла Маркса и улицы Бориса Ручьева.

Планируется, что работа будет продолжена и в 2018 году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка