Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Перед фактом16 декабря 2017

Строительству – зеленый свет. Цемзавод, который построят около Магнитки, в Башкирии сделали приоритетным проектом

Башкортостан. Министерство эконом развития Республики Башкортостан уже включило проект в соответствующий реестр.

21377 просмотров 39

Как стало известно, заниматься возведением цемзавода неподалеку от Магнитки будет компания «Цемикс», которая входит в международную группу Lasselsberger, сообщает «Коммерсантъ – Уфа». После занесения в реестр приоритетных проектов «Цемикс» может рассчитывать на налоговые льготы и другие формы господдержки.

[vi-story=cemzavod-v-magnitogorske]В сообщении отмечается, что мощность производства будет составлять 424 тысячи тонн продукции в год. На заводе будут производить так называемый белый цемент и строительные смеси. Появиться завод должен уже через 1,5-2 года, а строительство начнется уже ближайшим летом. Стоимость проекта изначально оценивалась в 200 млн долларов США.

Напомним, изначально планировалось возвести предприятие в километре от границы Башкортостана с Магнитогорском. Но после того, как в городе металлургов собрали несколько десятков тысяч голосов против строительства, было принято решение найти другую площадку для цемзавода. Сейчас предполагается, что он будет построен на 30 км южнее от Магнитки - около Янгильского сельского поселения.Строительству – зеленый свет. Цемзавод, который построят около Магнитки, в Башкирии сделали приоритетным проектом

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка