Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом18 декабря 2017

Эвакуировали всех. В реабилитационном центре Магнитки тушили условный пожар

Магнитогорск. В реабилитационном центре Магнитогорска прошли учения по пожарной безопасности.

4978 просмотров

Учения прошли согласно плану мероприятий по пожарной безопасности. В Магнитогорском реабилитационном центре для людей с ограниченными возможностями здоровья состоялась практическая тренировка по эвакуации людей на случай возникновения пожара, об этом сообщает министерство социальных отношений.

В компьютерном классе сымитировали возгорание персонального компьютера. Пожар разделил здание на две части. В эвакуации задействовали сотрудников и посетителей данного учреждения.

Тревога о начинающемся «пожаре» была неожиданной, но это не помешало сотрудникам в кратчайшее время организовать эвакуацию посетителей и всего персонала из здания учреждения.

В ходе тренировки пожарные проверили наличие и готовность к работе первичных средств пожаротушения, содержание путей эвакуации, наличие инструкций о мерах пожарной безопасности и действий персонала в случае возникновения пожара. Все участники тренировки успешно справились с поставленной задачей.

Директор реабилитационного центра для людей с ограниченными возможностями здоровья Магнитогорска Лилия Ярыгина отметила, что главная цель этой тренировки – формирование навыков быстрого принятия правильного решения в условиях пожара, а также готовность к эвакуации людей и применение первичных средств пожаротушения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка