Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Новости / Перед фактом19 декабря 2017

СК расследует нарушения. В Магнитогорске выявили хищения в детском центре и двойную бухгалтерию в Экопарке

Магнитогорск. По двум муниципальным учреждениям по результатам проверки контрольно-счётной палаты были возбуждены уголовные дела.

14665 просмотров 12

Об этом на заключительном в 2017 году заседании МГСД сообщил депутатам председатель Контрольно-счетной палаты Магнитогорска Вячеслав Корсаков.

В текущем году Контрольно-счетная палата города провела 23 контрольных и 102 экспертно-аналитических мероприятия, проверяя целевое и эффективное использование бюджетных средств.

При сотрудничестве с КСП Челябинской области в Магнитогорске был проведен аудит в сфере закупок на поставку пешеходных ограждений и реализации проекта «Комфортная городская среда».

Объем финансирования, по которому были проведены проверки, составил более 4,2 млрд рублей. Были выявлены нарушения в работе администрации города и муниципальных предприятий в части расходования 202 млн 700 тысяч рублей, или 4,8% от средств, по которым проводилась проверка.

«В числе нарушений: необоснованное получение субсидий на выполнение муниципальных заданий, принятие обязательств сверх утвержденных и выделенных средств, завышение объемных показателей при утверждении муниципального задания и в отчете о его выполнении. Так, было выявлено необоснованное число сотрудников при выполнении муниципальных работ. 33 финансовых нарушения были выявлены в освоении бюджетных средств в сумме 33 882 тысяч рублей», - отметил Вячеслав Корсаков.

По результатам проверок 52 должностных лица были привлечены к дисциплинарной, 16 — к материальной ответственности. Составлено 13 протоколов о совершении административных правонарушений, 11 материалов контрольных мероприятий передано в правоохранительные органы.

«Из 11 проверенных учреждений во всех по муниципальному заданию установлены различные нарушения, - отметил докладчик. - Был составлен административный протокол на одного из распорядителей бюджета - это касается начальника управления культуры. Материал был направлен мировым судьям, которые выявили вину и вынесли минимальное наказание - штраф 10 тысяч рублей».

В четырех случаях были возбуждены уголовные дела. Это коснулось двух учреждений. В детском центре «Апельсин» были найдены факты хищений, злоупотреблений и мошенничества — уголовное расследование ведется по трем статьям. Одно уголовное дело в Следственном комитете рассматривается в отношении руководства Экологического парка. Там КСП выявило факты хищений и ведения двойной бухгалтерии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка