Ваш регион

-12°

днем +2°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом21 декабря 2017

«Моя команда». Магнитогорские школьники стали третьими на всероссийском конкурсе

Москва. На днях в столице подвели итоги Всероссийской сетевой образовательной игры «Моя команда».

5090 просмотров 1

В результате представители центра дополнительного образования «Эго» из Магнитогорска заняли третье место. Пятеро самых активных участников команды – активисты РДШ – были приглашены в Москву на торжественное награждение, сообщает Министерство образования.

С 12 сентября по 12 ноября команды выполняли различные задания. Всего было три тура: организация познавательной игры, съемка видео-зарисовки и социальный проект. На каждом этапе участникам предстояло пройти весь путь от идеи до воплощения в рамках заданного формата. Отчеты об итоговом мероприятии каждого тура оценивались экспертами.

Команда из Магнитогорска под руководством Натальи Новоселовой, педагога дополнительного образования, состояла из 15 учеников в возрасте от 14 до 17 лет.

В первом туре южноуральцы провели игру среди четвертых классов на знание родного региона, где показали, какие города есть на карте Челябинской области, чем они славятся и какой имеют герб.

Во время следующего задания им предстояло снять зарисовку на свободную тему. Магнитогорцы посвятили ее городскому субботнику, который проходил в парке близ монумента «Тыл – фронту» и собрал около 300 человек.

Третий тур предполагал реализацию собственного социального проекта на тему «Музей – это весело!».

На награждение в Москву отправились пять самых активных участников команды, представители РДШ. Все они являются учащимися 11 класса МОУ СОШ №49.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка