Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом24 декабря 2017

Всё учли. На Южном Урале тунеядцы не смогут получать новое пособие на детей

Регион. Южноуральцам, которые решат родить ребенка только ради получения нового пособия, не стоит ждать денег от государства.

20772 просмотра 20

Напомним, в соответствии с Указом президента России Владимира Путина с 1 января 2018 года многодетные малообеспеченные семьи Челябинской области будут получать ежемесячную денежную выплату на третьего или последующих детей. Правительство Челябинской области разработало соответствующий законопроект, который на минувшей неделе был утвержден областными депутатами, сообщает УралПресс.

Министр социальных отношений Татьяна Никитина рассказала, что новое пособие будет назначаться на детей от ноля до трех лет, рожденных в малообеспеченных многодетных семьях после 31 декабря 2017 года. Размер ежемесячной денежной выплаты соответствует величине прожиточного минимума, установленного за второй квартал, и на 2018 год составит 10 тысяч 221 рубль.

При разработке закона власти попытались учесть все нюансы, которые бы исключили ситуации, при которых неработающие и пьющие родители жили бы только на детское пособие.

Одним из условий получения пособия является занятость родителей ребенка или регистрация их в качестве безработных (в центрах занятости). Кроме того, после достижения ребенком 1,5 лет ежемесячная денежная выплата назначается (сохраняется) только в случае, если малышу не предоставили места в детском саду либо он не может его посещать по медицинским показаниям. Кроме того, родителям предстоит еще раз подтвердить доход семьи после того, как ребенку исполнится полтора года. На получение выплаты могут претендовать только семьи, где среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума, установленного в регионе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка