Ваш регион

+5°

вечером -5°

ночью -11°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

20 марта

Новости / Перед фактом27 декабря 2017

Воровала и деньги, и лотерейные билеты. Сотрудница почты отделалась «условкой»

Агаповка. Районный суд вынес приговор бывшей начальнице отделения почтовой связи Магнитогорского почтамта УФПС Челябинской области.

7569 просмотров 4

В суде было установлено, что 29-летняя женщина с июня 2016 года по январь 2017 года похитила из кассы почтового отделения и растратила более 130 тысяч рублей. Также она присваивала государственные знаки почтовой оплаты, лотерейные билеты, карты оплаты и другие товарно-материальные ценности на общую сумму свыше 24 тысяч рублей. Всем этим добром она распорядилась по собственному усмотрению.

В пресс-службе областной прокуратуры отмечают, что бывшая начальница отделения почтовой связи причинила ущерб Магнитогорскому почтамту на сумму более 155 тысяч рублей. Преступницу удалось вычислить в результате внутренней проверки, проведенной руководством почтамта. Естественно, что ее сразу уволили.

На днях Агаповский районный суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения). Ей назначили 2 года лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. К слову, часть ущерба - 68 тысяч рублей - она уже возместила. Оставшиеся деньги с нее взыскали по приговору суда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка