Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

«Чёрное и белое»: ОНФ-версия. Активисты обещают разобраться с поборами в школах и плохим медобслуживанием

Магнитогорск. Активист Общероссийского народного фронта рассказал об актуальном проекте, который поможет улучшить нашу жизнь.

10132 просмотра 12

В 2017 году ОНФ запустил проект «Народная оценка качества». На сайте проекта все желающие могут оставить свои отзывы о работе социальных учреждений.

Проект направлен на улучшение системы независимой оценки качества работы организаций социальной сферы посредством личного участия граждан, на развитие общественного контроля и тиражирование лучших управленческих практик.

Благодаря отзывам простых граждан выявляются факты поборов в детских садах, платных услуг в поликлиниках (шприцы, бахилы, средства гигиены за свой счёт), отсутствие открытой информации о работе учреждений, отсутствие доступной среды для инвалидов и так далее.

Главным направлением проекта ОНФ «Народная оценка качества» в 2018 году станет контроль за сферой образования – школами и детскими садами.

«Мы проведем мониторинг, узнаем, что больше всего беспокоит родителей, а затем в рамках рейдов проверим поступившие к нам претензии. Все выявленные проблемы обязательно будут проанализированы и взяты на контроль, а к их устранению мы привлечем региональные органы власти», – отмечает координатор проекта ОНФ «Народная оценка качества» Виктор Климов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка