Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Унитаз — не мусорное ведро! «Водоканал» призывает магнитогорцев не портить праздники

Магнитогорск. Из года в год в новогодние выходные повторяется ситуация, когда в подъездах распространяется запах канализации из-за засоров в общедомовых стояках.

8251 просмотр 4

Ответственность за своевременность устранения засоров лежит на управляющих компаниях, напоминают магнитогорцам в МП трест «Водоканал». Но каждую неделю работники предприятия устраняют десятки засоров на городской канализационной сети. Более 80 процентов всех нарушений в работе канализации происходит из-за неправильного поведения потребителей, которые сбрасывают в нее бытовой мусор. Жители отправляют в унитаз и канализационные колодцы строительный мусор, лакокрасочные материалы, всевозможные тряпки, предметы гигиены, одежду, пластиковые бутылки, остатки пищи и другие отходы, которые перекрывают канализационные трубопроводы. Это может привести к изливу канализационных вод на поверхность земли, во дворы и на улицы, затопление подвальных помещений и подземных сооружений, если внутридомовые коммуникации не герметичны.

Мусор, бывает, так сильно засоряет канализацию, что  справиться с забоем обычными способами механической прочистки невозможно. Приходится рыть траншею, вскрывать канализационную трубу, извлекать забившие ее предметы, а потом восстанавливать трубопровод.

Бытовой мусор приводит к выходу из строя оборудования канализационных насосных станций. Большой вред приносят и самовольные врезки в трубопроводы хозяйственно-бытовой канализации.

МП трест «Водоканал» просит горожан строго придерживаться правил пользования канализацией. И помнить, что унитаз, система канализации – не мусорное ведро.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка