Расширенный поиск
Лента новостей
4 декабря
 17:48   В первую очередь прививку получат медики и учителя. На Южном Урале готовят списки на вакцинацию Комментарий 5
 13:48   У 15-летней пассажирки перелом челюсти. В Магнитогорске водитель устроил ДТП, решив проскочить на красный Комментарий 8
 12:51   Магнитогорского водителя будут судить за мелкую взятку. Он передал сотруднику ГИБДД 5 тысяч рублей Комментарий 4
 11:14   Обсудили цифровую трансформацию в металлургии. ММК поделился опытом на отраслевом IT-форуме
 10:29   «Кофеточка» попалась на продаже алкоголя. Теперь киоск около МГТУ демонтируют Комментарий 39
3 декабря
 21:30   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:53   В День Неизвестного солдата. Магнитогорцы почтили память павших воинов
 17:28   Городская статистика по COVID-19. Более 50 заболевших за сутки и две смерти
 17:04   Пострадали три женщины. В Магнитогорске ищут очевидцев двух ДТП
 16:00   Испытай удачу и получи милые фотки с питомцем. «Барселона» объявила предновогодний конкурс
 14:21   Т-образный перекрёсток вместо кругового. На пересечении улиц Зелёной и Экологической поставят светофор Комментарий 9
 13:18   Продала несуществующие пищевые добавки. Девушка из Магнитки обманула на 6 тысяч рублей жительницу Татарстана
 12:45   Задержать виновника не удалось. Буйный котик устроил погром в медцентре Магнитогорска Комментарий 4
 12:11   За «ковидных» пациентов. Хоть и с опозданием, но магнитогорские врачи получили стимулирующие выплаты Комментарий 4

Не удивляйтесь цифрам в платёжках. В Челябинской области вырос тариф по капремонту

Регион. С 1 января 2018 года тариф на капремонт вырастет сразу на 40 копеек.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В 2017 году все собственники должны были платить в фонд по капремонту по 7 рублей за каждый квадратный метр своего жилья. В наступившем году южноуральцы, в том числе и жители Магнитогорска, увидят в платёжках новый тариф. Как и было запланировано ранее, он составит 7 рублей 40 копеек за «квадрат».

Таким образом, если ранее за среднюю двухкомнатную квартиру площадью 50 квадратных метров рядовой магнитогорец должен был платить 350 рублей в месяц, то теперь плата в фонд капремонта составит 370 рублей. Обновленные квитанции жители получат уже в феврале 2018 года.

По планам Регоператора, в 2019 году тариф вырастет еще на 40 копеек - до 7 рублей 80 копеек.

Напомним, по состоянию на конец 2017 года в Челябинской области 4,7 тысячи жителей являются злостными неплательщиками взносов на капремонт. Долг каждого из них составляет минимум 20 тысяч рублей. Всего они должны более 158 млн рублей. Если говорить о всех долгах, то в прошлом году Регоператор не досчитался более 750 млн рублей. Собираемость платежей составила около 78%.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (45)

#45 котяра 10 января 2018 20:35 |
сами виноваты,знаем только в инете выступать,если бы все не платили то и не было б поборов
#44 Гость Михаил 10 января 2018 10:27 |
Цитата: Житель
Откуда такие тарифы берут? С потолка?

Набери в поиске: семь сорок
#43 Knight 9 января 2018 11:57 |
вырос тариф по капремонту
Кто бы сомневался в том, что это произойдёт joy Не платил и не собираюсь.
#42 Курица 8 января 2018 19:47 |
А дальше будет только хуже и хуже....
#41 Лень 8 января 2018 19:46 |
Проводить капремонт домов, не отремонтированных до приватизации, будут муниципалитеты
Соответствующий закон, который вступил в силу 20 декабря, подписал Президент РФ. Документом определены особенности организации капремонта многоквартирных домов, в которых на дату приватизации первого жилого помещения ремонт хотя и требовался, но проведен не был. Устанавливается, что в этом случае бывший наймодатель обязан отремонтировать дом (Федеральный закон от 20 декабря 2017 г. № 399-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и статью 16 Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" ). 
#40 Гость Влад 8 января 2018 19:21 |
Плевал я на путинские выборы!!!!!!!
#39 1 8 января 2018 16:25 |
Цитата: хeр мэр
не плати на здоровье ! зачем так орать ?

+ Люто и здраво!
#38 Абoриген 8 января 2018 16:09 |
Цитата: вaн
Многие не переживут ближайшие 6 лет и нас покинут. Дальше может быть только хуже, потому что - это капитализм, дети.


Нет тут в схеме ни грамма капитализма. Это некая новая форма. Смесь бандито-чекизма, социализма-популизма, империя-критицизма, неофеодализма с мелкими вкрапления элементов этого самого капитализма.

А в целом такой зажопистый сюрреализм.
#37 елена 8 января 2018 15:45 |
Да,это похлеще финансовой пирамиды и Василины и Мавроди,собственников обязывают платить неизвестно за что,да вот у нас народ,аппетиты у бандитов и мошенников растут,собственник отвечает только за свою квартиру,а также он платит за содержание дома упр.комп.
#36 вaн 8 января 2018 15:19 |
Цитата: Гость хер мэр
за кого голосовать будете 18 марта ?

Нет достойных кандидатов. Когда Навальный провалился, они Собчак подсунули. Когда Собчачка обкакалась, они Грудинина подсунули. Вы Грудинина давно знаете? И я нет. А где Грудинин был раньше, все эти 27 лет ада? Где? Верхушка сгнила полностью. Во всяком случае, у вас есть несколько недель. До выборов будет спокойно. И деньжат подкинут кому надо, и налоги сильно поднимать не будут. До выборов наслаждайтесь жизнью. Ну, а потом, всё. Про вас на 6 лет забудут и будут драть три шкуры: цены на продукты питания, платон, бензин, сигареты, капремонт, налог на кошек собак аквариумных рыбок, вывоз мусора будут только расти. ЧМ-мира по футболу, на 300% убыточный, никто не отменял. Многие не переживут ближайшие 6 лет и нас покинут. Дальше может быть только хуже, потому что - это капитализм, дети.
#35 Andr 8 января 2018 14:06 |
Пока будет ПВВ и правительство МДА,работающее для обогащения олигархов так и будет-,,ничему не удивляйтесь,а платите,платите,платите,,.Пора менять всех 18 марта.
#34 скучный 8 января 2018 13:38 |
во первых я не пью во вторых мне не жалко этой суммы но всякому говну не извесно за что платить ни копейки не буду раз заплотишь сядут на шею за воздух платить будешь поверь я знаю что говорю я эту школу уже прошел и ни кому не пожелаю её пройти.это падальщики с ними по другому ни как юлюбят кататься на шее пусть раздвигают ноги
#33 Ничего личного. 8 января 2018 13:32 |
[quote=скучный во первых блокировка карты происходит через суд.во вторых это происходит в совсем запущенных случаях.в третих представте массово начнут блокировать карты что будет,люди будут отказываться от карт в пользу получения денег через кассу ба это не выгодно банкам.в четвёртых у этого так называемого опператора денег на юристов не хватит если жалуются что у них не хватает денег на ремонт.в пятых в суде говорить что ты не отказываешься оплачивать капремонт но только по факту после выполнения всех работ.[/quote]
Да Вас в суд и вызывать никто не будет. По упрощенной системе, через приставов. Нет карты, есть счет, вклад. Они при желание найдут. И стоит из за не выпитой бутылки водки так усложнять себе жизнь?