Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Все условия. Инвестор, который будет строить цемзавод под Магниткой, получит землю без торгов

Башкортостан. Это решение на днях одобрил президиум правительства Республики Башкортостан.

16602 просмотра 13

Речь идет о компании «Цемикс», которая является дочерним предприятием группы Lasselsberger, сообщает «Коммерсант - Уфа». Напомним, именно этот инвестор намерен строить на территории Абзелиловского района Республики Башкортостан цементный завод. В конце 2017 года этот инвестпроект власти республики включили в число приоритетных.

[vi-story=cemzavod-v-magnitogorske]

На днях в правительстве Башкирии было принято решение, что компания получит землю под строительство своего предприятия без торгов. О каком именно участке идет речь, не сообщается.

Напомним, изначально планировалось возвести предприятие в километре от границы Башкортостана с Магнитогорском. Но после того, как в городе металлургов собрали несколько десятков тысяч голосов против строительства, было принято решение найти другую площадку для цемзавода. Сейчас предполагается, что он будет построен на 30 км южнее от Магнитки - на территории Янгильского сельсовета.

Все условия. Инвестор, который будет строить цемзавод под Магниткой, получит землю без торгов

Мощность производства составит ориентировочно 424 тысячи тонн продукции в год. На заводе будут производить так называемый белый цемент и строительные смеси. Появиться завод должен через 1,5-2 года, его строительство начнется уже ближайшим летом. Стоимость проекта изначально оценивалась в 200 млн долларов США.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка