Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Всё-таки оскорбляет! УФАС приняло решение по рекламе, на которую пожаловался житель Магнитки

Магнитогорск. Решение представители антимонопольной службы приняли накануне, 10 января.

7900 просмотров 1

Напомним, в октябре 2017 года в областное УФАС обратился житель Магнитогорска, который наткнулся в соцсети на рекламу челябинского развлекательного заведения. Заявитель отметил, что реклама кафе с полуобнаженной девицей и со словосочетанием «Очень плохая училка» порочит честь и достоинство учителей и преподавателей. Отметим, что появилась она как раз накануне Дня учителя.

Как сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства, позицию магнитогорца разделили более 40% участников проведенного на сайте Челябинского УФАС России опроса. Респонденты также указали на наличие оскорбительных образов и выражений в рекламе.

В итоге антимонопольщики признали данную рекламу оскорбительной по отношению к профессии учителя. УФАС выдало предпринимателю, которому принадлежит челябинский клуб, предписание. От него потребовали прекратить распространять данную рекламу через открытое сообщество своего заведения в «ВКонтакте».

«В настоящее время готовится к возбуждению дело об административном правонарушении. Вступившие в 2016 году изменения в КоАП РФ предусматривают замену административного наказания в виде штрафа предупреждением для субъектов малого и среднего предпринимательства за впервые совершенное административное правонарушение, не повлекшее особо опасных последствий для общества», - подчеркнули в Челябинском УФАС.

Однако за повторное распространение непристойной рекламы на индивидуального предпринимателя может быть наложен штраф в размере от 4 до 20 тысяч рублей

Напомним, похожую рекламу с полуобнаженной девицей комиссия областного Управления ФАС признала нарушающей российское законодательство. Баннер зазывал горожан на эротическое шоу в честь Дня Победы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка