Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

«Горячее» начало года: пожар в кафе «Солтан» и сгоревшие авто

Магнитогорск. В новогодние праздники магнитогорцы жаловались в основном на аварии и проблемы по линии ЖКХ.

11833 просмотра 1

Подробнее об этом в своем докладе на аппаратном совещании рассказал начальник управления гражданской защиты населения Олег Жестовский.

В начале доклада он напомнил статистику по чрезвычайным происшествиям в 2017 году, затем перешел к статистике стартовавшего 2018 года.

Хотя год только начался, в городе произошло уже шесть пожаров (за аналогичный период 2017 года произошло 13 возгораний), на которых, к счастью, никто не пострадал. Материальный ущерб от пожаров составил 1 млн 150 тысяч рублей. Два возгорания произошли в садовых товариществах, одно — в жилом секторе, дважды горели машины, а также в результате пожара из-за неисправности проводки сгорела подсобка, повреждены стена и крыша кафе «Солтан» на улице Грязнова, 42.

За эти дни полицией было раскрыто 88 преступлений, в том числе одно убийство. ГИБДД зафиксировало 115 ДТП, в которых пострадали три человека, двое госпитализированы.
«Горячее» начало года: пожар в кафе «Солтан» и сгоревшие авто

В целом по сравнению с 2017 годом было меньше обращений в службу скорой помощи, причем статистика этого года одна из самых благополучных за последние семь лет. Зато в службу полиции горожане позвонили на 211 раз больше, чем в начале 2017 года.
«Горячее» начало года: пожар в кафе «Солтан» и сгоревшие авто

«Аварийно-диспетчерские службы отработали в штатном режиме, чрезвычайных происшествий не было, авралов не было, больших аварий не было. Большинство звонков касались индивидуального жилого фонда. Люди не хотят обращаться в управляющие компании, а звонят нам», - сообщил докладчик.

В праздничные дни в единую диспетчерскую службу поступило 8697 звонков. Больше всего обращений были связаны с вопросами неисправности электро-, тепло-, водоснабжения, неисправности лифтов. Также были сложности с вывозом мусора.

«Перед новым годом, когда люди начали наводить порядок, были вопросы с вывозом мусора. Но эти вопросы решались все оперативно. По мусору тоже обстановка стабилизировалась, и после Нового года звонков и жалоб на вывоз мусора не было», - уточнил Олег Жестовский.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка