23 СР утро
+13 +15 °C
23 СР вечер
+22 +24 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
22 мая
 23:00   Для удобства рекламодателей. Google обвиняют в шпионаже за миллионами владельцев iPhone
 21:00   Следственный комитет и прокуратура проводят проверку. В школе во время урока обвалился потолок Комментарий 2
 19:47   «Не хочу принимать участия в этом». Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман подал в отставку Комментарий 3
 17:45   От моста останутся только опоры и балки. В Башкирию через реку Сухая теперь не попадешь Комментарий 3
 15:35   В регионе новый министр экологии. Им стал профессор Челябинского госуниверситета Комментарий 2
 14:10   Это только первый этап! В городе полным ходом идут дорожные ремонты
 12:57   Отделалась условным сроком. Жительница Магнитки три года незаконно получала пенсию Комментарий 1
 12:21   Врожденный сепсис и патология плода. В первом роддоме прокомментировали две смерти новорожденных Комментарий 17
 11:33   Банк «НЕЙВА» запустил переводы по номеру телефона
 10:23   Пять дней строевой подготовки. В Карагайке школьники прошли курс молодого бойца Комментарий 3
 9:55   Пострадали пешеход и водитель. За сутки в Магнитке произошло два ДТП с пострадавшими Комментарий 2
 7:40   Нагнетали межнациональную напряженность. ФСБ раскрыли в Крыму экстремистскую группировку Комментарий 2
21 мая
 19:29   «Инфекция была занесена в роддоме». Мать скончавшегося новорожденного уже наняла адвоката Комментарий 57
 19:19   Нападали на людей под благовидным предлогом. Мосгорсуд отменил приговор и отправил на пересмотр дело Максима Тесака
 17:30   Причина ДТП – низкий профессиональный уровень. В Магнитогорске завершился рейд «Мотоциклист», стартовал – «Автобус»
 16:59   Еще одна городская традиция. В Магнитогорске появилась своя Аллея выпускников Комментарий 4
 14:36   Заняли пьедестал в творческой категории. В Челябинске прошел региональный этап WRO Комментарий 2
 14:11   Перевод с расчётного счёта на счёт физического лица без комиссии — как это работает?
 13:18   Школьники подвели итоги учебного года. В Магнитогорске прошел слет «Весна надежды – 2018»
 12:15   Ремонты продолжаются. На левом берегу перекроют две улицы
 11:46   Эльбрусских монстров судили магнитогорцы. Высокогорные соревнования состоялись благодаря им
 11:11   Четыре ДТП с пострадавшими. На дорогах города на выходных было жарко

«Я хочу, чтобы внутриквартальные дороги были очищены». Бердников потребовал вывозить снег не только с проезжей части

Магнитогорск. С 5 по 12 января с городских улиц было вывезено почти 13 тысяч кубометров снега.
Поделиться
Поделиться
Telegram

На уборке города в сутки было задействовано 134 единицы техники. Было вывезено 12 938 м³ снега. Проводилась работа по уходу за зелеными насаждениями: обрезка, валка, вырезка сплошной поросли, омоложение живой изгороди.

«Сегодня весь город убран, снег с дорог вывозится. Я думаю, жители в этом году уже видят иную картину. В прошлом году мы закупали технику, сегодня в еще большой степени имеем возможность осуществлять все эти работы», - отметил глава города Сергей Бердников.

Он также обратил внимание на необходимость содержать в порядке не только магистрали, но и поселковые дороги, внутриквартальные проезды и тротуары.

«Я прошу еще раз уделить особое внимание содержанию всех поселковых дорог. Внутриквартальные дороги чтобы сегодня также у нас были все очищены. Снег должен вывозиться. Еще раз подчеркиваю: внимание на пешеходные тротуары. Это такая же равнозначная дорога для таких же участников дорожного движения», - подчеркнул градоначальник.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#1 1 12 января 2018 18:30 |
Тратуары почистите!!! Вообще оборзели. Ходить невозможно.
Люди падают через одного.
Комментариев: 0
#2 Vilgelm 12 января 2018 18:45 |
Насчёт тротуаров полностью согласен. А вот где они столько снега набрали, чтобы вывезти? Зачем вывозить снег, если его нет, денег много в казне? Ездят по городу караваны тракторов и камазов со щётками, горючку выжигают, да километры по Глонассу наматывают. Будет снег - будете убирать. Зато в марте скажут - это была аномально снежная зима.
Комментариев: 0
#3 Тропический 12 января 2018 19:59 |
Ой! Наконец то заговорили о тротуарах!
Это уже неплохо!
СПАСИБО! (причем, безо всякого ерничества - спасибо!)
Комментариев: 0
#4 Федин сын 12 января 2018 20:07 |
А я хочу, чтобы тротуары были очищены от снега и льда или хотя бы посыпаны песком.
Комментариев: 155
#5 7 12 января 2018 20:43 |
Похоже глава неплохо справил новый год и слушал много музыки, посвящённой этому празднику вообразил себя диджеем disco superstar из дискотеки Авария.
Комментариев: 0
#6 Я хочу 12 января 2018 20:59 |
Я-я хочу, нет, я хочу,
Туфли Джимми Чу и айфон хочу.
Надо не хотеть, а требовать с управляющих компаний следить за вверенной территорией. На ММК вроде не прокатывает хотение или нехотение.
Комментариев: 0
#7 Гость людмила 12 января 2018 21:10 |
Цитата: Vilgelm
Насчёт тротуаров полностью согласен. А вот где они столько снега набрали, чтобы вывезти? Зачем вывозить снег, если его нет, денег много в казне? Ездят по городу караваны тракторов и камазов со щётками, горючку выжигают, да километры по Глонассу наматывают. Будет снег - будете убирать. Зато в марте скажут - это была аномально снежная зима.

Это точно. У меня сын в гипсе и соседка со сломаной рукой. а я боюсь ходить за хлебом. хоть бы пешеходные дорожки посыпали.
Комментариев: 0
#8 ООО 12 января 2018 22:15 |
Когда снег последний раз был? Что они вывозят?
Комментариев: 0
#9 Елена 12 января 2018 22:44 |
Такую качественную убоку снега с дорог и обочин вообще сложно вспомнить! Если во время не почистили дороги, сейчас бы как и внутри кварталов были ледяные гребни, и на остановках был бы сплошь лёд! Спасибо администрации!Видно, что в городе появился хозяин!
Комментариев: 0
#10 ДДП 12 января 2018 23:15 |
Цитата: Елена
Такую качественную убоку снега с дорог и обочин вообще сложно вспомнить!

Справедливо, только бы не сыпали соль на дороги больше.Чистым этот город принипиально быть не может.Состояние чистоты здесь всегда характеризовалось тремя состояниями:
1)весной и осенью-грязь,
2)летом -грязь засохла,
3)зимой-грязь замёрзла.
Теперь последнее состояние усилиями главы города устранено.При -15 на дорогах грязе-соляная каша.П...ц обуви, колёсам и подъездам
Комментариев: 0
#11 Vilgelm 12 января 2018 23:33 |
Елена, странно слышать: в городе появился хозяин. То на комбинате хозяин, бизнесмен высокого полёта, а теперь и у города хозяин появился. Фраза Бердникова:"Я хочу..." сразу покоробила, но не стал писанину разводить. Ведь не :"Горожанам нужно...", а: "Я хочу...". Да и легко со снегом бороться, когда его нет. Ну вот посмотрим, что будет с тротуарами.
Комментариев: 0
#12 Greshnik 13 января 2018 09:50 |
У нас в кварталах ,реально техника чистит снег.
За что большое спасибо
Комментариев: 0
#13 Володя 13 января 2018 11:08 |
Цитата: 1
Тратуары почистите!!! Вообще оборзели. Ходить невозможно.
Люди падают через одного.

+100
Можно коньки надевать.
А снег пущай лежит, кому он мешает.
А вот тротуары привести в порядок необходимо. Дворников днем с огнем не найдешь.