Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Терпения магнитогорцам не занимать. Лифты стоят, но капремонт тут ни при чём

Магнитогорск. Громко объявленная замена изношенного лифтового оборудования по программе регионального капремонта оборачивается громким скандалом.

11229 просмотров 18

Еще осенью прошлого года региональный оператор капитального ремонта объявил о масштабной замене изношенного лифтового оборудования. С заменой лифтов действительно стояла острейшая проблема — 70% магнитогорского лифтового хозяйства нуждалось в обновлении.

Поменять до конца 2017 года планировалось 342 лифта. Из них по-прежнему стоят 113 подъемников. Причем, как сообщают корреспонденты ГТРК - Южный Урал, 100 лифтов остановили еще в августе-сентябре прошлого года.

В декабре 2017 года представитель регоператора встречался с журналистами и отметил, что проблема — не в капитальном ремонте, а в работе управляющих компаний, которые не согласовали приёмку новых подъемников с Ростехнадзором.

И если 62 лифта обещают все-таки наконец запустить в эксплуатацию, то 51 так и будет стоять до весны. Еще в декабре журналистам сообщили, что их ввод в эксплуатацию отложен на 2018 год. В чем причина, правда, в работе оператора, подрядчиков, управляющих компаний — не уточняется.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото - пресс-служба администрации города

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка