Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Юбилейная операция эндопротезирования в медсанчасти ММК

В объединенной медико-санитарной части ММК и администрации города Магнитогорска проведена юбилейная, 400-ая операция по установке эндопротеза.

6300 просмотров
Юбилейная операция эндопротезирования в медсанчасти ММК
Как сообщили в управлении информации и общественных связей ММК, пациенту был установлен эндопротез тазобедренного сустава.
По инициативе специалистов медико-санитарной части при поддержке ОАО «ММК» взят курс на внедрение передовых технологий. Уже почти три с половиной года медсанчасть сотрудничает с немецкой компанией «Биомет», устанавливая эндопротезы коленных и тазобедренных суставов этой фирмы. Искусственный сустав служит организму практически в 100% случаев, помогая людям в самые кратчайшие сроки вернуться к полноценной жизни. По словам главного врача больницы Штутгарта Уве Бирбаха, побывавшего в Магнитогорске с целью обмена опытом проведения подобных высокотехнологичных операций, оснащение операционного блока больницы МСЧ соответствует западным стандартам. В планах сотрудничества медсанчасти с компанией «Биомет» протезирование локтевых и плечевых суставов.
Медсанчасть – совместный проект Магнитогорского металлургического комбината и администрации города Магнитогорска. Комбинат ежегодно выделяет десятки миллионов рублей на содержание МСЧ, на оснащение ее самой современной медицинской техникой и совершенным диагностическим оборудованием. В 2004 году в медсанчасти открылся новый операционный блок, оснащенный по последнему слову медицинской техники, в 2005 году был введен в строй современный уро-андрологический центр. В 2006 году открыл двери кардиоцентр, оснащенный новейшим коронароангиографическим аппаратом фирмы «Дженерал Электрик».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

uralpress.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка