Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Это какой-то позор! Прокуратура потребовала наказать чиновников за горку в центре города

Верхнеуральск. На недоразумение, которое чиновники Верхнеуральска назвали горкой, жители начали жаловаться с начала года.

14553 просмотра 6

Представители прокуратуры проверили состояние горки и пришли к выводу, что она была построена с нарушением ГОСТ, сообщает сайт «Первый Верхнеуральский».

«В нарушение требований ГОСТ, предъявляемым к зимним горкам и аттракционам, поверхность лестницы горки сконструирована из скользкого покрытия (снег, покрытый льдом), имеются выбоины, перила на лестнице отсутствуют. Указанные обстоятельства могут повлечь за собой травмирование граждан, большую часть которых составляют несовершеннолетние», - отметили в прокуратуре.

Прокурор района уже внес представление главе Верхнеуральского городского поселения. Он потребовал наказать виновных должностных лиц. Рассмотрение акта прокурорского реагирования поставлено на контроль.

Отметим, что еще в конце декабря жители Верхнеуральска начали активно жаловаться на опасную горку. Причем появилась она в самом центре города.

Это какой-то позор!  Прокуратура потребовала наказать чиновников за горку в центре города Это какой-то позор!  Прокуратура потребовала наказать чиновников за горку в центре города
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка