27 ЧТ утро
+13 +15 °C
27 ЧТ вечер
+19 +21 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
27 июня
 7:40   «Уберечь будущие поколения от пагубного пристрастия». В Сан-Франциско впервые запретили электронные сигареты
 2:21   Варианты поиска истины в Германии, Израиле и на Урале. «Лабиринт» увлекает и затягивает магнитогорцев Комментарий 2
26 июня
 23:00   «Уникальное развивающееся человеческое существо». В РПЦ призвали защищать права человеческого эмбриона Комментарий 7
 17:01   С надеждой на лучшее. Вокруг озера Пустое пройдет 22-й крестный ход Комментарий 8
 16:06   С начала года в черте города утонули два человека. Сотрудники МЧС провели рейд на берегу Урала
 13:29   Ему в этом году исполнилось 70 лет. На левом берегу отреставрировали памятник Пушкину Комментарий 4
 11:46   Управленческие навыки нужно развивать. Менеджеры ММК окончили спецкурс Стокгольмской школы экономики Комментарий 2
 10:45   Новаторы ММК получат по килограмму груш. Авторам двух идей вручат блокнот и ручку, трех – футболку Комментарий 5
 10:20   Борис Дубровский будет судиться с антимонопольщиками. Иск подан в московский арбитраж Комментарий 16
 9:06   «Душа болит и мается у бездны на краю…». В центре «Настроение» выслушают, поймут и помогут
25 июня
 21:00   «Суверенитет, независимость, территориальная целостность». Россия, США и Израиль договорились по Сирии Комментарий 1
 17:45   У детских садов будут дежурить инспекторы. В Магнитогорске проверят, как водители перевозят самое ценное Комментарий 4
 16:42   Участок дороги перекроют на два дня. Дорожники заменят асфальт на Гагарина Комментарий 2
 16:14   Виновницу январского ДТП на шоссе Космонавтов ждет суд. Ей грозит до двух лет тюрьмы Комментарий 11
 14:57   Полиция объявила в розыск организатора очередной финансовой пирамиды. Его кооператив работал и в Магнитке Комментарий 4
 14:20   Готовил «синтетику» на продажу. В Магнитогорске полицейские накрыли нарколабораторию Комментарий 4
 13:14   Нигде нельзя расслабиться. Жительницу Магнитогорска ограбили в кафе Комментарий 3
 12:14   В основном самовыдвиженцы. На пост губернатора региона претендуют 14 человек Комментарий 20
 11:33   Должно быть интересно и объемно. В Магнитке ищут художников! Комментарий 1

С первого раза не поняли. Мэрия продолжает бороться с незаконной рекламой

Магнитогорск. Пивной магазин в доме № 4 на улице Жукова добровольно демонтировал конструкцию еще в 2017 году, но что-то пошло не так.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Сегодня, 16 января, работники Дорожного специализированного учреждения пригнали подъемник к магазину «Первый кеговый», чтобы снять две незаконные рекламные конструкции. Администрацию Магнитогорска представляла главный специалист городского комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Кристина Белых. Она вместе с журналистами попыталась встретиться с руководством магазина, но никого, в том числе администратора, не было. В пивном магазине оказались лишь продавцы, которые к конструкции на фасаде дома не имели никакого отношения.
С первого раза не поняли. Мэрия продолжает бороться с незаконной рекламой

Белых показала продавцам предписание от городской администрации о демонтаже рекламной конструкции, а рабочие ДСУ принялись за работу.
С первого раза не поняли. Мэрия продолжает бороться с незаконной рекламой

– В 2017 году данной сети магазинов выдали предписание о демонтаже самовольно установленного рекламного баннера, – рассказала Кристина Белых. – Они демонтировали добровольно. А в ноябре вновь разместили самовольно. В этот раз они установили не баннер, а металлическую конструкцию. Им опять выдали предписание, которое они уже не стали исполнять. В соответствии с постановлением главы города, мы производим сегодня этот демонтаж. Данной компании мы выставим счет за проведенные работы.

С первого раза не поняли. Мэрия продолжает бороться с незаконной рекламой

К слову, за демонтаж двух конструкций владельцам магазина придется выплатить около 44 тысяч рублей.

– Мы передали материалы по этому магазину в полицию, – продолжила Белых. – Будем привлекать их к административной ответственности за размещение незаконной рекламной конструкции. Скорее всего, им придется выплатить еще и штраф.

С первого раза не поняли. Мэрия продолжает бороться с незаконной рекламой

Отметим, что в 2017 году владельцы городских магазинов добровольно демонтировали 4 462 рекламных конструкций, силами ДСУ – 673. С начала 2018 года – это первый демонтаж. К слову, сегодня ДСУ работает еще по нескольким адресам.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (22)

#22 Гость Олег 20 января 2018 09:19 |
Цитата: Андрей
Без разницы какой магазин, зачем город пачкать большими вывесками?

А то у нас город чистый...Почему ММК не предьявляете свои претензии или все устраивает?!По мне так вся эта мышиная возня с вывесками не что иное как чесотка мэра,когда реальной работы нет,а показать движуху и пустить пыль в глаза горожанам надо!Заметьте Магниты они не трогают и демонтажом не занимаются ссылаясь на какие то мифические переговоры...знают,что по зубам получат,да и кормятся они с них тоже неплохо
Комментариев: 0
#21 Гость Владимир 17 января 2018 22:02 |
Цитата: Enthroned
Цитата: строитель
Серый город, серое мышление местных архитекторов. С вывеской было лучше, она хоть страшный и убогий фасад закрывала. Администрация ничего созидать не умеет, только запрещать и разрушать.

серое вещество у тебя под черепной коробкой

Все правильно он говорит, привыкли к серости и грязи, сначало разрешают, потом снимают, заняться больше нечем?
Комментариев: 0
#20 Машенька 17 января 2018 16:58 |
Цитата: Читатель
Одной рукой подписывают предписания на очистку фасадов, а другой разрешают вновь строить курятники на остановках! Правда называют их павильонами ! Какая необходимость возводить эти каркасные строения, загораживая фасады тех самых домов которые очищали от реклам ? Это ж просто туалеты. С лицевой стороны вход, а с обратной туалет. И не портят они архитектуру города ! . Вот новое строение на суворова 121. Там стоит один курятник весь обшарпаный и малой нуждой помеченный , так теперь ещё один ставят. И кто же это разрешает?

А ты что, ходишь, смотришь, где кто нужду справляет, это хобби такое у тебя? Будь другом, спроси у администрации, почему туалетов общественных нет нигде.
Комментариев: 0
#19 Живу я здесь 17 января 2018 16:47 |
Цитата: вaн
Сегодня, 16 января, работники Дорожного специализированного учреждения пригнали подъемник к магазину «Первый кеговый», чтобы снять
Зачем тратить деньги на этих уродов? не хотят убирать рекламу - купите баллончик с краской, привяжите кисточку к палочке наконец, и просто сделайте 2-3 пятна, напишите 2-3 плохих слова на рекламной вывеске. Один баллончик решит все проблемы. Не захочет снимать поганую рекламу, ну и пусть сидит с грязной вывеской, свинья.

Ну, во-первых ты сам свинья, потому что хамишь. Во-вторых адсрация просто на демонтажах бабки зарабатывает. Так что твой совет не к месту.
Комментариев: 0
#18 назиратель 17 января 2018 14:01 |
а напротив администрации по К.М. полдома "испохабили" красивым оформлением....ужель не видят
Комментариев: 0
#17 Гость горожанка 17 января 2018 12:06 |
Цитата: гулёна
Долой пошлый "Учкудук"! Верните облик и озеленение красивой когда-то площади "Сковородка"! Понастроили тут ташкентов...


Этот пластиковый шатер "новая находка архитектуры малых форм" очевидно? Также надо заставить убрать все "скворечники" и "курятники " с балконов, выходящих не во дворы.
Комментариев: 0
#16 Гость Влад 16 января 2018 23:51 |
Спаивают скоты людей специально!!!!!!!
Комментариев: 0
#15 Enthroned 16 января 2018 20:51 |
Цитата: строитель
Серый город, серое мышление местных архитекторов. С вывеской было лучше, она хоть страшный и убогий фасад закрывала. Администрация ничего созидать не умеет, только запрещать и разрушать.

серое вещество у тебя под черепной коробкой
Комментариев: 2 992
#14 Enthroned 16 января 2018 20:50 |
Цитата: Читатель
Одной рукой подписывают предписания на очистку фасадов, а другой разрешают вновь строить курятники на остановках! Правда называют их павильонами ! Какая необходимость возводить эти каркасные строения, загораживая фасады тех самых домов которые очищали от реклам ? Это ж просто туалеты. С лицевой стороны вход, а с обратной туалет. И не портят они архитектуру города ! . Вот новое строение на суворова 121. Там стоит один курятник весь обшарпаный и малой нуждой помеченный , так теперь ещё один ставят. И кто же это разрешает?

согласно кадастровой карте участок под номером 74:33:0216001:3922.
Торговый павильон "Цветы".
Комментариев: 2 992
#13 Читатель 16 января 2018 20:22 |
Одной рукой подписывают предписания на очистку фасадов, а другой разрешают вновь строить курятники на остановках! Правда называют их павильонами ! Какая необходимость возводить эти каркасные строения, загораживая фасады тех самых домов которые очищали от реклам ? Это ж просто туалеты. С лицевой стороны вход, а с обратной туалет. И не портят они архитектуру города ! . Вот новое строение на суворова 121. Там стоит один курятник весь обшарпаный и малой нуждой помеченный , так теперь ещё один ставят. И кто же это разрешает?
Комментариев: 0
#12 Гость хер мэр 16 января 2018 15:20 |
Почему мост на завенягина депутата не достраивают ? Сносите тогда !
Комментариев: 0
#11 гулёна 16 января 2018 14:48 |
Долой пошлый "Учкудук"! Верните облик и озеленение красивой когда-то площади "Сковородка"! Понастроили тут ташкентов...
Комментариев: 0
#10 вaн 16 января 2018 13:52 |
Да-да. Хотя, рыба гниёт с головы. Мы боремся со следствием, а не с причиной. Если бы буржуи не захватили власть в стране, то и автобусы бы бегали с билетами по 6 копеек, и страна бы ушла далеко вперёд в своём развитии, и на торгашей бы сейчас время не тратили. Их бы просто не было.