Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Дети разбираются в технологиях будущего. В Магнитогорске прошла олимпиада по 3D-моделированию

Магнитогорск. В гимназии №53 прошел региональный этап III открытой Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям.

5340 просмотров

Магнитогорские школьники активно познают мир новых технологий. Хотя по чисто экономическим причинам пока еще не всё современное оборудование доступно для широкого внедрения в образовательные процессы.

Тем не менее в настоящее время Магнитогорск является единственным представителем Всероссийской ассоциации 3D-образования на Южном Урале. Второй год подряд на базе ресурсного центра по 3D-образованию в гимназии №53 проходит региональный этап открытой Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям, которая является составляющей образовательной программы «Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании».

Соревнования проходили в конце декабря прошедшего года. С 26 по 27 декабря 2017 года более 100 обучающихся из 26 образовательных учреждений Магнитогорска и Кизильского района показывали своё мастерство в 3D-моделировании, техническом и художественном объемном рисовании.

Темой проектов по 3D технологиям стала экология. Ребята в командах выполнили ряд олимпиадных заданий – от разработки инженерного рисунка до воплощения с помощью 3D-техники. Олимпиада вошла в план работы магнитогорского ресурсного центра образовательного технопарка «Техносити» по направлению «IT технологии».

Победители и призеры технических состязаний примут участие в открытой Всероссийской олимпиаде по 3D-технологиям в МДЦ «Артек» в апреле 2018 года.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка