Расширенный поиск
Лента новостей
1 декабря
 7:40   Быть готовыми к любым изменениям. Путин поручил обновить план по борьбе с коронавирусом
30 ноября
 22:29   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:40   Приезжайте всей семьёй! Программа «ŠKODA заботится» – для вас!
 16:02   Качественно и в срок. МЭК оказала помощь в ремонте детского сада
 13:17   На руке татуировка с бультерьером. В Магнитогорске разыскивают пропавшего 15-летнего подростка
 10:37   Медсанчасть приглашает на работу! В АНО «ЦКМСЧ» открыт ряд немедицинских вакансий Комментарий 3
 10:05   Бюджет, льготы и многое другое. Сегодня состоится ноябрьское заседание МГСД
29 ноября
 23:00   Меры по обеспечению безопасности. Медведев озаботился ростом преступности среди мигрантов Комментарий 10
 19:48   Нюансы покупки медицинского оборудования для клиники. Выбираем лучшее!
 19:05   Отрубленной голове вставили в рот сигарету. 13-летняя жительница Челябинска задержана за убийство котёнка Комментарий 9
 17:11   Оставлял закладки в Троицке и Карталах, а попался в Магнитогорске. Суд вынес приговор наркосбытчику Комментарий 7
 16:10   На Южном Урале – 656 заболевших за сутки. Коронавирус выявили у пятерых школьников Комментарий 5
 14:52   Полыхнуло после замыкания проводки. На улице 9 Мая сгорела кабина крана-балки Комментарий 4

Точное попадание! В Магнитке сотрудник ГИБДД снежком остановил авто нарушителя

Магнитогорск. Сразу несколько экипажей ГИБДД ночью гонялись за нарушителем.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Остановить водителя, который отказывался подчиняться требованиям сотрудников ГИБДД, удалось на пересечении улиц Суворова и Гагарина. До этого сразу несколько экипажей гонялись за автомобилем. В итоге всё решил нестандартный подход к ситуации.
Точное попадание! В Магнитке сотрудник ГИБДД снежком остановил авто нарушителя

По словам очевидцев, неподалеку от перекрестка сотрудник ГИБДД бросил крупным снежком в лобовое стекло автомобиля нарушителя. В итоге водитель потерял управление и врезался прямиком в столб. После этого мужчина был задержан.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото и видео из группы ВК "На дорогах Магнитки"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 Алексей 23 января 2018 01:02 |
Я вам просто скажу - хорошо обсуждать сидя на жопах.
Или если бы у бабушки сами знаете что....
Мужик сделал и молодец, хорошо - никто больше не пострадал. Те кто не сделали - не молодцы.
Комментариев: 0
#16 Гость Местный 22 января 2018 09:50 |
У нас не америка - это там инспектор всегда прав, когда таранит своим авто нарушителя и стреляет по колесам. У нас же за использование табельного оружия в городе или за разбитый патрульный автомобиль сотрудникам ДПС пришлось бы очень долго отписываться. Поэтому не только у нас в городе, но и вообще в России ДПС тупо гоняет нарушителя, пока тот куда-нить не въедет. А так решили проблему нестандартно, а виноват в любом случае водила. Таков закон.
Комментариев: 0
#15 Vilgelm Tell 22 января 2018 01:04 |
ДДП, да кто спорит - нужно негодяя остановить. Но Вы посмотрите - они, зная, что на них идет нарушитель, свою машину направляли так, чтобы их курсы не пересеклись никоим образом. Если бы он проскочил перекрёсток, они бы даже не смогли быстро включиться в погоню. Хорошо, что люди не пострадали. А где три камри, купленные городом для ГИБДД? Видел кто-нибудь?
Комментариев: 1 814
#14 ДДП 20 января 2018 17:02 |
Цитата: Семен Семеныч
После попадания "крупного снежка" в лобовое стекло, автомобиль врезался в столб. А мог бы врезаться в остановку с людьми. (Т.к. Через лобовое стекло водитель ничего не видел.)

А то, что он не подчинился законному требованию гайцев остановиться вас не смущает?Или тут пишем,тут не пишем, тут рыбу заворачиваем? Ответ прост, как довоенный трактор:плавно бы нажал на педаль тормоза, остановился и сдался бы ДПС-никам...и снежок бы целым был, и столб
ЗЫ:отмазка, мол"он не был уверен, что это менты , а не бандиты" -гнилая и не канает
Комментариев: 0
#13 Vilgelm Tell 20 января 2018 03:05 |
А что забыли уже как 24 июня 2016 года дпсники гнали нарущителя до тех пор, пока он не убил беременную женщину. Вот и обеспечили безопасность движения. Просто снега под рукой не оказалось. Хорошо, конечно, снежками кидаться, да лучше бы более эффективные и безопасные способы применяли. А на перекрёстке этом он бы и сам в светофор въехал, там это регулярно происходит, потому дпсники его там и ждали. А мог въехать и в ту машину, из которой велась съемка.
Комментариев: 1 814
#12 Чингиз 19 января 2018 23:24 |
Какая прекрасная видеозапись, все видно.
Комментариев: 0
#11 Мамуля 19 января 2018 22:03 |
Сотрудник ГИБДД молодец! Чётко сработал. Достоин уважения. А по поводу комментариев: Семён Семеныч-просто дебил, а Вильгельму рекомендую в следующий раз своей машиной останавливать нарушителя.
Комментариев: 0
#10 Петр васильков 19 января 2018 19:57 |
[quote=Гость Олег][quote=ДДП][quote=Семен Семеныч]Каким законом предусмотрено применение подручных средств для остановки автомобилей? Является ли данное деяние законным?[/quote]
а если бы его не остановили, а он в...лся в кого-нибудь их людей, как бы вы про законность тогда рассуждали? Интересно,а когда стрельба по колесам-потеря управления,тоже самое по сути снежок,но юридически стрельба имеет право на жизнь,а снежок нет наверное.[/quote]
Кстати мой друг как то стрелял по колесам. Наискось пистолетная рекошетит отлично)
Комментариев: 0
#9 Гость Олег 19 января 2018 18:38 |
[quote=ДДП][quote=Семен Семеныч]Каким законом предусмотрено применение подручных средств для остановки автомобилей? Является ли данное деяние законным?[/quote]
а если бы его не остановили, а он в...лся в кого-нибудь их людей, как бы вы про законность тогда рассуждали? Интересно,а когда стрельба по колесам-потеря управления,тоже самое по сути снежок,но юридически стрельба имеет право на жизнь,а снежок нет наверное.
Комментариев: 0
#8 вaн 19 января 2018 17:48 |
Зачем в столб влепляться? Еахал бы по памяти. А тем временем, включил бы дворники и секунду подождал пока стекло очистится. Зачем таким продают машины? Думал граната и испугался? Откуда у них нафиг граната?
Комментариев: 0
#7 Гость Alex 19 января 2018 17:37 |
Сотруднику отписываться придется не так долго, как за потраченный патрон, который, не дай бог угодил бы еще не туда куда надо. А так, вполне правомерно...
Комментариев: 0
#6 Семен Семеныч 19 января 2018 17:36 |
Судя по публикации, водитель был трезв. Иначе, обязательно бы написали про управление в нетрезвом состоянии. Если бы водитель после попадания снега в лобовое стекло снес остановку и результатом бы было несколько жертв, как тогда оценивать профессионализм работника ГИБДД?
Комментариев: 0
#5 батя 19 января 2018 17:32 |
Цитата: Семен Семеныч
Каким законом предусмотрено применение подручных средств для остановки автомобилей? Является ли данное деяние законным?

дэбил вы[s][/s]