Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Кусочек» от 17 миллионов. Психоневрологическому интернату выделят деньги на прачечную

Магнитогорск. 17 миллионов рублей будет выделено на укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения Челябинской области и обучение пенсионеров компьютерной грамотности.

5334 просмотра

Программа финансируется из двух источников: бюджета области и Пенсионного фонда России. За счет программы в 2018 году капитально отремонтируют жилой корпус в Троицком детском доме-интернате, банно-прачечный комплекс в Верхнеуральском доме-интернате для престарелых и инвалидов, пищеблок в Саткинском психоневрологическом интернате.

Еще 13 учреждений социального обслуживания получат более скромное финансирование. Так, для Магнитогорского психоневрологического интерната закупят оборудование для прачечной.

«В результате исполнения программных мероприятий будут улучшены условия проживания и обслуживания более 4 тысяч граждан пожилого возраста и инвалидов, будет обеспечена доступность информационных ресурсов более чем для 600 неработающих пенсионеров, за счет обучения компьютерной грамотности повысится их коммуникативный потенциал», – прокомментировала министр социальных отношений Татьяна Никитина.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка